Консультация уролога /

Эпидидимит — вопрос №2772294

Хочу за ранее исправить название. ОРХОЭПИДИДИМИТ.
Здравствуйте. Уже около 3х лет моментами болело левое яичко. Недавно был приступ острого эпидидимита, температура была 39-40, врач назначил лечение «сульцеф 2 раза в день уколы 10 дней, трихопол по 1 таблетке 250мл 2 раза в день и ракстан по 3 таблетки в день. В общем пролечился я, прошло уже 5 дней с момента последнего укола, температуры нет, узи сдал, ничего нет, яичко болит меньше чем было, но все равно болит если его трогать, подскажите, что делать? Врач сказал продолжить пить антибиотики (доксициклин 100 2 таблетки в день + свечи виферон по 1 свечке в день всё это 10 дней) Стоит ли подождать? Или яичко уже после первого лечения должно было пройти? В андрофлоре пцр было много всего интересного…. И бактериальный вагиноз, и энтерококи, и стрептококи, и прочее…. Не знаю что делать, может быть будет накопительный эффект? Я надеялся на сульцеф, но он не помог…. Или может быть лечение помогло, а яичко будет ещё какое то время побаливать? Пожалуйста, подскажите…. Не знаю что думать….

Возраст: 25

Хронические болезни: Вроде как писали когда-то хронический простатит….

Андролог, Уролог
Добьрый вечер.Отека,покраснений в обалсти мошонки нет?Яичко при пальпации болезненное?
Клиент
Луиза Римихановна, да, был отёк, было чуть красное, всё прошло после уколов. по узи даже было 2мл жидкости сначала. вчера сдал заново узи, жидкость ушла.... но яичко слегка приподнято. При пальпации да, болезненно. Но до начала лечения я даже ходить не мог как было больно, щас хожу, всё хорошо, но вот говорю, мыть больновато даже.....

Андролог, Уролог
Остаточные явления ещё будут примерно 2-4 недели.Сейчас Левомеколь жирненько наносите 2р/с 10 дней.Половой покой.
Острую пишу,алкоголь исключить.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо! вот я про "остаточные явления" и имел ввиду.... может это они.... то что боль ещё не прошла. А по поводу второго лечения назначенного что думаете? имеет смысл? уже 3й день его принимаю.... ещё 7 осталось....
Андролог, Уролог
Раз начали до 7-и дней пропейте,не более.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На мой взгляд новый курс антибиотиков не показан.
НПВС и физиотерапия, вот что необходимо. Место гель с Димексидом.
Клиент
Владимир Александрович, а не подскажете по подробнее какие физио можно тут делать? и по поводу мази, просто мазать левое яичко? половину мошонки?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Физиотерапия зависит от оснащения кабинета. Необходимо очно обратиться к врачу физиотерапевту, он подберёт нужную методику.
Гель наносить на область где жалобы и вокруг поширше так сказать
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрофлору всё нормально, лечение по этому анализу не требуется.
Общий курс а/б терапии достаточно 10 дней.
Дискомфорт может ещё присутствовать, даже до месяца. Для улучшения микроциркуляции можно порекомендовать - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Половой покой в течение 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, по андрофлору нормально? 0_o а баквагиноз? И все остальное? Такого же не должно быть. Я не утверждаю, просто интересуюсь
Уролог, Андролог
Да, нормально. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Клиент
Галина Александровна, а почему болит яичко в таком случае на протяжении нескольких лет? Уже и простатиты лечили, и одно и другое, хорошо, тогда почему вообще острый эпидидимит мог произойти если не из за всех этих микрофлор которые в андрофлоре завышены?
Уролог, Андролог
Эпидидимит острое заболевания. Возможно, причина носит неврологический характер, рекомендую показаться неврологу.