Боль в левом яичке, моментами тянущуюся
здравствуйте, беспокоит боль в левом яичке, моментами тянущуюся, возможно из-за долгого пребывания возле кондиционера, ходил на УЗИ ничего не обнаружили (сказали хорошие я***), на вид не поменялись , температуры нет, симптомов никаких
Здравствуйте. Боли могут быть неврологического характера, консультация невролога дополнительно. Для исключения урологической патологии сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определенеием объёма остаточной мочи. Общий анализ мочи. Сейчас можно при болях порекомендовать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 - 6 дней.
Доброго времени суток.
Необходимо проверить ещё простату на очном приёме у уролога и дополнительно консультация невролога.
На данный момент можно начать принимать свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Здравствуйте. Приложение УЗИ мошонки, пожалуйста.
Дмитрий, добрый день, отправил, на данный момент боли нет только непонятное чувство как будто с паха до яичка что-то не так, использую 2 дня индометацин (и до него почти прекратилась боль)
По УЗИ без отклонений.
Дмитрий, это может ведь быть из-за того что посидел под кондиционером долгое время и простудил?
Да, конечно.
Дмитрий, значит не нужно сильно волноваться по этому поводу, недельку использовать свечи и на этом все?
Принятый ответ
Пока, да. Если будут сохраняться жалобы, тогда к неврологу.
Добрый день!
Принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней!
День добрый. Боли в паху слева часто бывают при варикоцеле, на обычном узи не всегда видно, нужно смотреть с кровотоком (или доплером другими словами). Кроме того может так проявляться и начальная паховая грыжа. Может простата давать болевой компонент. Могут быть боли неврологического характера. Может быть просто болевой кримастерный эффект (когда «мышцы» поднимающие яичко в гипертонике). Нужен очный осмотр, пальпация, более подробное УЗИ.