Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2483891

Здравствуйте,у парня года 3 назад появились пятна на ногах,соскоб брали,все хорошо,выписывали гормональные мази,от них становилось только хуже.Он бросил их лечить и вот пару недель назад появилось еще пятно в области ключицы,оно не чешется,не приносит дискомфорта,но все же,хотелось бы знать что это такое,чем лечить и какому врачу обращаться?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ

Клиент
Елена Владимировна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нужны фотографии
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте
Фото добавила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена на ногах плохо видно. Выглядит как мелкие, коричневые точки?
Клиент
Оксана Александровна, да
Именно так они выглядят на данный момент,изначально они были тоже красными как свежее пятно на ключице
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На ключице надо сделать соскоб.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Они все таки отличаются.
Я бы исключила болезнь Шамберга.
Это пропитывание кожи гемосидерином. Причина, слабость сосудистой стенки капилляров.
Не опасно. Кроме эстетически никаких проблем.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина. Коагулограмма крови.