Красные пятна
Добрый вечер. У ребенка (возраст два с половиной месяца),появились красные пятна на спине и около попы.Подскажите пожалуйста что это может быть,красные пятна с сухой корочкой вокруг?! ( у папы бывают зимой такие же пятна) Возможно аллергия на собак?
Здравствуйте. На фото ограниченный нумулярный дерматит похоже. Наиболее частые провоцирующие факторы-сухость кожи на фоне холодного периода, отопление дома.
Но я бы для начала рекомендовала очно посетить дерматолога и сдать соскоб на патогенные грибы, чтобы исключить грибковую инфекцию. Для этого 1 сутки ничем очаг не мазать.
Если соскоб отрицательный рекомендовано: наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Свободная хб одежда. Очаг стараться не мочить, не тереть губкой, кожу сушить промокательными движениями полотенца.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Ла-Кри.
Увлажнение:эмульсия Ла-Кри, бальзам Липобейз, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм 3-4 раза в день ежедневно.
Здравствуйте, Олеся
У вес животные есть дома?
Виктория, да,собаки
Если у ребёнка с ними мог быть контакт сделайте соскоб на грибы в любой лаборатории и при отрицательном анализе
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Внешне похоже на раздражение
Если есть зуд антигистаминнные фенистил по возрасту, если нет, не надо пить
- мочалкой не тереть
- под подгузник судокрем
Здравствуйте. Раздражительный дерматит, от сухости, потения в коляске и ребенок часто лежит пока на спинке.
Наружно увлажнение биодерма атодерм интенсивный бальзам или топикрем ad бальзам или атопик или на ваш выбор 2 р в день, в холодное время года.
Неотанин крем 2-3 р в сутки, 10 дней.Разграничить в 10-30 минут.
Не перегревать.
Купать можно.
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Наносите на очаги крем неотанин 2 раза в день до улучшения, крем липобейз беби или атопик для увлажнения не менее 3 раз в день длительно
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Это проявления нуммулярного дерматита, чаще всего причиной является сухость, трение кожи, несостоятельность пищеварения.
Это не аллергия.
Рекомендую по лечению :
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Хорошие линейки, например эмолиум, липобейз, липикар, eucerin atopi control, цикапласт 2 р в день, тонким слоем, после ванночки наносить на влажную кожу.
Если в течение 10дней, будет слабый эффект, то добавить
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать эмолиенты.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.