Проблемы со сном и часто кушаем

Добрый день. Нам 1,5 месяца. Полностью на ИВ, кушаем Кабриту. Ребенок часто просит кушать, сейчас пьет полностью 150 мл как и указано на банке смеси, но кушать просит ровно через 2 часа Пытаюсь увеличивать интервал водичкой, соской, качанием, игранием - не помогает. Максимум пол часа вытягиваем еще и сильно плачет. Когда кушает сильно беспокоится, елозит и подплакивает. Беспокоит что попа постоянно красная раздраженная, хотя я мажу судокремом и делаю воздушные ванны. Спит тоже плохо, днем все сны по 20-30 минут, беспокойные, триггерит любой шорох, может проснуться от того что я в соседней комнате скрипнула чем нибудь. Ночью спит ровно по 2.40, просыпается и просит кушать. Нормально ли всё это? Как увеличить интервал кормлений? Ничего, что малыш спит в своем возрасте 10-12 часов в день?

Нет
1 год

Здравствуйте
В сутки какой объем смеси даете ? И какой сейчас вес?
При лактазной недостаточности стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу
У вас есть эти симптомы?

Надежда Александровна, в день получается ест примерно 750-800 мл смеси
Весит сейчас 5600
Стул да, жидкий, иногда 2 раза в день иногда 4-5 раз в день по чайной ложке. Сдавали копрограмму - всё в норме…

А кал на углеводы не сдавали? Прикрепите копрограмму
По описанию это может быть транзиторная лактазная недостаточность

Надежда Александровна, на углеводы сдали, жду результат еще. Копрограмму прикрепила

Ждём результаты анализа, возможно, необходимо будет добавить фермент лактазар/колиф

Надежда Александровна, загрузила результат по углеводам

Здравствуйте
По анализу норма

Как сегодня стул ?

Надежда Александровна, ну вот я начала давать лактозар, стул как мне показалось стал лучше, более оформленный, вязкий, кашеобразный, меньше белых комочков
Да и спать как будто лучше стал
Только он под утро часов с 4х начинает елозить и плакать сквозь сон. Это нормально?

Да, это нормально

Здравствуйте!

Расскажите про характер стула , он жидкий впитывается в подгузник ?

Анжелика Тажутдиновна, да, стул жидкий, но больше когда как, когда кашей а когда прям жижа водянистая

Похоже на транзиторную ЛН
Она чаще всего в этом возрасте появляется

Скажите пожалуйста, перианальная зона раздражена ?
Сон и количество кормлений всегда индивидуально , есть определений план, но придерживаться его всегда не получается , подстраиваемся под Ребенка
Интервал между кормлений нормальный сон беспокойный из-за колик и боли в животе которая спровоцирована ЛН
Приложите фото стула если можно

Анжелика Тажутдиновна, да, есть раздражение. Прикрепила стул и анализы

В случае с ЛН копроогрпмма и анализы не нужны , этот диагноз ставится на основе симптомов и лечится добавлением ферментов на каждое кормление

Целесообразно использовать Лактаза беби по 1 капсуле на каждое кормление днём и ночью и наблюдать
Результат оцениваем через 1-2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на картину лактазной недостаточности. В таких случаях рекомендую к приёму фермент лактаза, есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.