Консультация гастроэнтеролога /

Хологенная диарея — вопрос №248489

Удален желчный. Давно питаюсь как не очень правильно, но стул был ок. Но решила сменить режим питания и заняться здоровьем, ем паровое, отварное, без сахара и начался понос. Уже неделю... утром выпиваю воду и бегу в туалет и потом после завтрака снова, в течении дня позывов нет. Но стул жидкий как вода.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием ферментов - Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее - по требованию, Эрсефурил по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.По результатам обследований - коррекция терапии.