Слизь в кале

После приёма антибиотика появилась слизь, сгустки в стуле , сдала анализ кала , нашли клостридии, прослечилась кишечными антибиотиками , клостридии пропали , а слизь так и не проходит сейчас сдала копрограмму, обнаружили дрожжевое грибы , крахмал

Да
60 лет

Здравствуйте! Какой именно анализ кала сдавали на клостридии? Каким препаратами проходили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, clostridium difficile A-B прослечилась альфа нормикс +пробиотики , не помогло .далее ванкомицин +пробиотики . Токсин не обнаружили, далее пропила курс де нол , рабепразол, рифамиксин, юниэнзим, метеоспазмил , вздутие пропало, утром и вечером слизь сгустком выходит , ни куда не исчезла, я уже и не знаю что делать к кому обращаться , колоноскопию делала , все в норме

С какой целью принимали Рифаксимин после лечения клостридий? Возможно , это побочная реакция на прием препарата. УЗИ брюшной полости выполняли ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, рифаксимин , возможно что бы не возникали бактерии, но слизь как было до лечения , так и осталась после , ничего не поменялось только эти позывы стали реже , но также регулярно .узи жкт делала, выявили : неалкогольеая жировпя болезнь печени в стадии стеаноза ,полипропилен желчного пузыря, липоматоз поджелудочной железы , хронический гастрит, ассоциированный хеликобактерией. И у меня пропало вздутие живота, но по утрам кишки очень бурлят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, вот не знаю может мне проктолог нужен , и как опасны для меня эти сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, ошибка т9 полип желчного

А по результатам копрограммы слизь не выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, выяленна умеренно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, хотя очень много слизи добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, у меня по утрам стабильно , хочу в туалет , иду и со свистом сгусток один выходит. Извините за подробности. Стул стал мягкий

Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!