Слизь в кале

После приёма антибиотика появилась слизь, сгустки в стуле , сдала анализ кала , нашли клостридии, прослечилась кишечными антибиотиками , клостридии пропали , а слизь так и не проходит сейчас сдала копрограмму, обнаружили дрожжевое грибы , крахмал

Да
60 лет

Здравствуйте! Какой именно анализ кала сдавали на клостридии? Каким препаратами проходили лечение?

Марина, clostridium difficile A-B прослечилась альфа нормикс +пробиотики , не помогло .далее ванкомицин +пробиотики . Токсин не обнаружили, далее пропила курс де нол , рабепразол, рифамиксин, юниэнзим, метеоспазмил , вздутие пропало, утром и вечером слизь сгустком выходит , ни куда не исчезла, я уже и не знаю что делать к кому обращаться , колоноскопию делала , все в норме

С какой целью принимали Рифаксимин после лечения клостридий? Возможно , это побочная реакция на прием препарата. УЗИ брюшной полости выполняли ранее?

Марина, рифаксимин , возможно что бы не возникали бактерии, но слизь как было до лечения , так и осталась после , ничего не поменялось только эти позывы стали реже , но также регулярно .узи жкт делала, выявили : неалкогольеая жировпя болезнь печени в стадии стеаноза ,полипропилен желчного пузыря, липоматоз поджелудочной железы , хронический гастрит, ассоциированный хеликобактерией. И у меня пропало вздутие живота, но по утрам кишки очень бурлят

Марина, вот не знаю может мне проктолог нужен , и как опасны для меня эти сгустки

Марина, ошибка т9 полип желчного

А по результатам копрограммы слизь не выявлена?

Марина, выяленна умеренно

Марина, хотя очень много слизи добавила

Марина, у меня по утрам стабильно , хочу в туалет , иду и со свистом сгусток один выходит. Извините за подробности. Стул стал мягкий

Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника

Марина, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!