Чем снять боль при сакроилеите ? Как его вообще лечить?
Здравствуйте, все началось с того,что 10 лет назад меня сбил мотоцикл,удар пришелся в правую ногу,после того ,когда физически по работаю она болела в области таза, выпью обезбаливающее и дальше работаю. Осенью этого года,начала ныть поясница не сильно,в течении недели, потом перешло все в адские боли,перекосило спину,боль была в область ягодицы и полностью в ногу до самой пятки,не монгла даже лежа перевернуться,а если сяду,то встать. Потом спину отпустило,но до того времени пока в покое. Нога продолжает болеть постоянно,горит в нутри,при ходьбе болит в области таза,такое ощущение ,что мышцы в нутри ходуном ходят. Хрустит колено. В марте сделала МРТ поставили сакроилеит двухсторонний 3 ст. Назначили Сирдалуд,Аркоксиа и Мидокалм. Пропила месяц ни чего не изменилось. Можете что нибудь подсказать,что мне делать дальше,может к мануальщику обратиться?
Здравствуйте! Сакроилиит это признак аутоиммунного воспалительного заболевания, спондилоартрита.
Лечится постоянным длительным приёмом нпвп: аркоксия 60мг или мелоксикам 15мг. Можете скопировать описание МРТ? Повышается ли СРБ, СОЭ у вас?