Апоплексия

Здравствуйте, уважаемые врачи! 2 июля у меня была овуляция и после полового акта апоплексия болевой формы . Об этом узнала после узи , было 50 мл жидкости . Только непонятно тянуло бок , никаких сильных болей не было . Идти на узи даже не хотела , но пошла . Сделала после июля 12 узи , все ок , только сильные овуляции и после них желтые тела . С тех пор моя половая жизнь превратилась в ад из-за моего психоэмоционального фона . После ПА почти всегда чувствую тянущее чувство в яичнике ( то в одном, то в другом , в основном в правом) . Вчера был ПА , муж говорит что ,извиняюсь, на «головку» , не интенсивный . После и до сих пор чувствую тянущее чувство в правом боку ( где желтое тело) Подскажите пожалуйста, апоплексии происходят во время овуляций? И когда можно спокойно вести половую жизнь , не боясь вот этого ? После месячных до овуляции ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да во время овуляции может случиться апоплексия Но это бывает далеко не всегда и не у всех, если сильно этого Боитесь то можно принимать кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, апоплексия бывает только во время овуляции ?

Да во время овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, как правило апоплексия бывает в середине цикла либо во второй фазе. Если сильно переживаете по этому поводу, можно рассмотреть вариант приема КОК что бы блокировать рост доминантного фолликула и овуляцию

Принятый ответ

Здравствуйте, да апоплексия бывает во время овуляции, она может больше не повторятся. Если есть опасения то можно начать принимать кок, данные препараты блокируют овуляцию тем самым исключает апоплексию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, вчера был ПА , не интенсивный , муж говорит даже не на «половину» полового органа , так как я боюсь .
После ПА опять тянущее ощущение в боку , где желтое тело . Нужно идти на узи ?
Я уже не понимаю , придумываю я себе боли или у меня уезжает голова (((

Если уже жёлтое тело на яичнике то не переживайте апоплексии уже точно не будет. Рассмотрите приём кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Сергеевна , а она происходит исключительно в овуляцию ? Или порвать яичник при ПА можно всегда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно взять у Вас онлайн консультацию ?

Нет, только в овуляцию, тогда происходит чрезмерный разрыв ткани яичника.

Да, можете, консультирую на данном сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как это сделать ? Захожу в Ваш профиль и не знаю куда нажать (

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас боли сохраняются, нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и подобрать лечение. Возможно есть поликистистоз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если общее самочувствие в норме нет головокружения, слабости, тошноты, рвота, тахикардии учащения дыхания угрозы для вашего здоровья нет.

Если апоплексия наблюдается регулярно, для профилактики назначают кок с первого дня месячных.
Например Силует, Жанин