Прорезывание зубов

Добрый день! Девочка, 10 месяцев. На данный момент есть два нижних зуба( появилось в 7,5 месяцев, одновременно). В 8 месяцев набухла верхняя десна, на месте расположения 4х передних зубов. В 9,5 месяцев начался прорезываться боковой резец. Далее опухла десна и зуба не было видно. После того как спала припухлость, остался небольшой след( такой же был в начале прорезывания первых зубов), самого зубика не видно, примерно в течении недели. Норма или это?

Нет

Здравствуйте.
Да, процесс прорезывания зубов непредсказуем. Зубки могут некоторое время как-бы замирать на месте. Приостанавливаться в продвижении.
Но постепенно зубик прорежется