Консультация гинеколога /

Здравствуйте,есть ли угроза выкидаша или задержка в развитии что делать? — вопрос №2487420

Узнала что беременна по тесту сходила на узи было 3 мм ставили примерно2-3 недели,затем пришла через 2,5 недели 11 мм ставят 4,6-5 недель,болит живот начало кровить сдала хгч 27.09 был 3091 мме 29.09. 3407мме, в это время принимаю дюфастон и транексам,но кровить не перестало,а чуть больше стало и живот болит?как быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, я принимаю, с 27 числа а кровить не перестало,а стало чуть больше?и хгч это же маленький прирост за 2 дня или нормальный?развитие идет?
Гинеколог
ХГЧ немного вырос, хотелось бы больше, нужна динамика УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, просто я принимаю дюфастон и транексам с 27 числа а кровить меньше не стало,а наоборот даже чуть больше,это нормально?с первой беременностью вообще ничего подобного не было. Переживаю что будет выкидыш или плод не развивается
Гинеколог
Нет это ненормально, но в любом случае вам нужно соблюдать рекомендации и делать УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестан или Дюфастон?
Клиент
Олеся Фёдоровна, принимаю дюфастон 27 приняла однократно 4 таблетки и затем 3 раза в день по одной таблетки и транексам 500 мг принимала по 2 таблетки 3 раза в день с сегодняшнего дня по 1 таблетки 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам до 5 дней. Добавьте на ночь Утрожестан 200 вагинально. Хгч растет, значит беременность развивается. Но необходимо еще сдать хгч, чтобы следить за динамикой роста. Эмбрион появляется на узи после 6 недель только.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения уже оцениваются как угроза, в связи с чем назначается сохраняющая терапия. На фоне приёма транексам выделения все же должны уменьшаться. Если нет положительной динамики,рекомендовано обратиться в стационар, где проведут осмотр и узи контроль.
Клиент
Здравствуйте,да лежала в стационаре к сожалею беременность сохранить не удалось,случился выкидыш,хоть и капали капельницы.Сказали что беременность замерла очень рано,эмбрион даже не успел появится.
Акушер, Гинеколог
Очень жаль..на малом сроке, к сожалению, такое возможно. Основная причина неразвивающейся беременности малого срока , как правило, хромосомная аномалия, т.е ,когда изначально закладка неправильная, но это несёт случайный характер и совсем не указывает на то,что далее такое может повториться.
Клиент
Скажите пожалуйста через какое время можно беременеть и нужно ли принимать какие-то препараты?или проходить обследование?выскабливания не было.
Акушер, Гинеколог
Если неудачная беременность первая,то,как правило, общего обследования не требуется, беременность можно планировать после восстановления цикла. Если ранее были потери, то требуется дообследование вместе с супругом
Клиент
У меня есть ребенок 5 лет все хорошо, после этого был медикаментозный аборт в 2020 году на сроке 3 недели и вот получается 3 беременность которая закончилась выкидышем на 5 неделях.(выкидыш первый получается)
Акушер, Гинеколог
Тогда ждёте восстановления цикла. На этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки
Клиент
Даже 3 месяца ждать не нужно?
Акушер, Гинеколог
Планирование беременности возможно уже после восстановления цикла
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо