Консультация сексолога /

Муж смотрит жесткое групповое порно — вопрос №24879

Здравствуйте! Постараюсь кратко. Муж смотрит порно - против ничего не имею, все мы смотрим.
Единственное, он раньше смотрел нормальное порно, чисто из развлечения даже порно с толстыми.
Сейчас он начал смотреть жесткое групповое порно с группой мужчин и одной женщиной, где есть небольшие элементы насилия, применения сил и унижения. Возможно это все подсознательно? Дело в том, что мы с мужем любим друг друга, но в последнее время я часто выказываю недовольство касательно нашего времяпровождения. У него работа через сайт, заказов мало, работает чаще либо на неделю, неск дней на объекте, и сейчас попадаются выходные, сб и вс. У меня график 5/2. Всегда выходные сб и вс. Сейчас мы мало проводим время вместе. Он в будни, когда я работаю, сидит дома, т.к. по его словам нет заказов, и обычно он занимается тем, что сидит за кмопьютером, смотрит всякие видео с авто, в соц сетях, ну и порно. Когда я вечером прихожу с работы - он меня всегда рад видеть, скучает, чувствую, что любит. Секс у нас для 4 лет совм жизни - я считаю, активный. Приятный, яркий, все хорошо. Обычно не менее 3х раз в неделю, бывает, что и 5-7 раз. Я ему говорю, что надо устраиваться на нормальную работу, с нормальным графиком. Норм работа для него одна может быть, водитель или что-то вроде этого. Высш образования у него нет, коммерческой жилки нет, но он простой хороший трудяга, если берется, всегда все делает, старается всегда, любит инструменты, машины. С текущей работой у него нарабатываются клиенты, но очень медленно.. Я ему иногда издалека задаю вопросы, может что-то поменять и устроиться на работу, но он говорит, что больше и лучше он не найдет.. Когда его не было неделю, был на объекте, я ему выносила мозг, где он, что он делает.. Вообщем, пропало доверие. Скорее всего я себя накручиваю на этот счет, т.к. он ко мне тянется, всегда рад видеть и т.д. Но он в себе обычно немного замкнут, закрыт для меня, и мне кажется, что он не выражает всего, что мог бы или не так ярко, как мне хотелось бы.. Он более сдержанный человек, я обычно эмоциональная.. Так может быть - переход на просмотр группового жесткого порно группой мужчин одной девушки, это некое его мужское самоутверждение, негатив, месть мне, как женщине, которую он мне за вынос мозга не хочет выливать, а выливает это в просмотры таких видео? Он вообще мужчина вежливый, добрый, скромный. А тут я его как будто увидела с другой стороны совсем. Объясните, пожалуйста, мне, такую мужскую психологию и поведение. Я просто боюсь, нет ли у него порнозависимости, какой-то болезни, все ли в порядке у него с психикой.. А то потом он начнет смотреть видео с изнасилованиями, зоофилией или еще чем-нибудь. Прошу помочь разобраться.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Прежде всего, не совсем понятно, что Вас больше не устраивает в муже: плохая работа, или просмотр группового порно?
Многие смотрят подобные фильмы, Вы верно подметили, и должен добавить, что существуют еще более жестокие жанры. В случае Вашего мужа я не вижу ничего странного или подозрительного, скорее всего Вы слишком накрутили себя. Старайтесь больше времени проводить вместе, чаще общаться на откровенные темы, и просто обыденные. Может его что-то не устраивает в интимной близости с Вами, может он хотел бы попробовать нечто новое, реализовать фантазии, нужно всегда вести коммуникацию, это исключит подобные ситуации априори. Регулярный секс еще не гарантирует гармонии и понимания в семье, отсюда и рождаются такие мысли.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо Вам за ответ. Тогда выходит, что его новые увлечения новыми категориями порно - это просто поиск новых ощущений? Полигамность? Т.е. ему бы хотелось в таком поучаствовать, но в реальности он на такое бы не пошел и ограничивается фантазиями? Значит ли это, что нам нужно что-то менять в интимной жизни? Он говорит, что ему со мной хорошо, что его все устраивает, ему всего хватает. Значит, он просто не хочет в этом признаваться? И возможно поэтому старается бывать дома и смотреть порно, когда меня нет дома? А получается, что мы не проводим время вместе. Я с работы, он на работу... Очень грустно как-то от этого....Если он не признается в этом, а в итоге как будто избегает меня, но и любит, и секс в порядке... не понимаю я!

Уролог, Венеролог
Это не месть Вам, в большинстве случаев мужчина по своей природе желает доминировать, если он у Вас такой замкнутый, либо же Вы его подавляете частично, то ему не удается реализоваться в плане близости с Вами. Проблем с психикой, порнозависимостью я здесь не усматриваю.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Ничего страшного в таком просмотре нет. Возможно он так отвлекается от повседневной жизни. Вы судя по всему лидер в отношениях, вот он и смотрит порно с элементами насилия. Дайте ему побыть мужчиной. Не пилите, а поддержите, похвалите.
Терапевт
Мари, не зря ведь говорят,что в тихом омуте черти водятся. Это так к слову. Совсем не обязательно что он мстит Вам за что-то,просто внутренняя агрессия накапливается со временем просмотра ТВ,интернета и жвачка приедается и "градус" начинает постепенно повышаться.
Уролог, Венеролог
Мария, это определённо значит, что вам нужно с ним это обсудить, а не строить догадки. Изменения должны нести обоюдный характер, дайте ему волю выбора. Это не значит, что он не хочет признаваться, возможно он боится Вашей реакции при этом, и довольствуется текущим положением дел.
Постройте график так, чтобы больше времени проводить вместе, ужин за одним столом каждый вечер - это правило №1. Обсуждение всего произошедшего за день, насущных дел разного плана, главное наладить первоначальный контакт, поинтересоваться невзначай что бы он хотел изменить в ваших отношениях и личной жизни. При всём при этом позволяйте ему больше проявлять инициативу. На данный момент получается так, что просмотром порно Ваш муж старается заполнить то, чего ему не хватает.
Клиент
Иван, тогда из всего следует, что причина одна - я не даю ему проявить инициативу и подавляю его? И он заполняет так банальным просмотром? Я ему вчера сказала, что не могу больше проводить выходные без него, я схожу с ума одна. Потому что я отдыхаю, а он наоборот - работает, как будто специально получается.. У нас сейчас нет общих выходных.Я сказала, что пойду на танцы или на рок концерты от скуки... Он вчера загрустил и как-то о чем-то задумался даже в итоге.. Что его тревожит и почему - не хочет мне отвечать.. А у меня остаются один догадки и я начинаю накручивать себя... Это невыносимо.
Уролог, Венеролог
Мария, Ваши же слова "Он более сдержанный человек, я обычно эмоциональная", получается так. Подобным образом Вы всё больше отдаляетесь друг от друга, вскоре начнут появляться различного рода секреты, что станет почвой для ссор и депрессии. Чтобы этого не допустить, нужно реагировать сейчас, учитывая тот факт, что проблема имеется, а её решение вполне реальное и осуществимое. Нужно искать окна в вашем общем графике для совместного время препровождения, а то так скоро и чужими людьми окажетесь, только проживающими вместе.
Клиент
Иван, спасибо большое Вам! Скажите, как в таком случае начать откровенный разговор с мужем, если он закрывается, не говорит об этом..? Он не видит проблему... Он видит лишь издержки своей работы, и что так просто получается, что работы попадает на выходные...Он считает, что пара часов вечером, которые мы видимся - этого достаточно... Он устал от меня???
Уролог, Венеролог
Мария, снова домыслы. Если бы он устал, то реагировал бы совершенно безразлично на Ваше высказывание касательно танцев, концертов, и тд. Начать нужно с налаживания контакта, стараться побольше времени проводить вместе, а дальше и основа для разговора появится сама собой. Это он сам Вам сказал, что не видит проблему, или Вы додумали? Конечно, про работу он может говорить всегда, даже если истинная причина кроется не в ней, а это более вероятно.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Мария! Просмотр видео, в котором есть те моменты, которые человек не сможет воплотить в жизнь самостоятельно, не является ни каким-то заболеванием и как правило это не следствие чего-то... Вероятно, что ваш муж просто таким образом расслабляет свое сознание, и пытается отвлечься от реальности. Не думайте, что он сможет такое воплотить в жизнь, хотя сексуальные фантазии имеют свойство воплощаться в жизнь.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Мария, вероятнее всего, по Вашему рассказу, вы вкладываете свои мысли в его голову!? Не стоит искать причины для проблемы, а стоит искать искренности и взаимопонимания в отношениях!