Консультация венеролога /

Риск заболеть — вопрос №2239579

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться? у меня были месячные последний день. Был вставлен тампон и парень водил по половым губам членом и немного вошел вошел в меня без моего разрешения и быстро вытащил. это было только начало секса, скорее всего у него не было выделений никаких. далее уже вынули тампон, надели презерватив и был секс

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Заражение невозможно в описанной ситуации
Клиент
Илона Альбертовна, даже если учесть факт, что он немного вошел в меня?? боюсь насчет выделений у него. хоть как и написала это было только начало секса

Акушер, Гинеколог
Да, даже так
Клиент
Илона Альбертовна, потому что не было выделений у него?
Акушер, Гинеколог
Потому что несколько секунд не хватает для того, чтобы инфекция проникла куда-то, тем более, у Вас стоял тампон
Клиент
Илона Альбертовна, Благодарю!! вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,заразиться ничем не можете при описанных обстоятельствах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Заражения никакого быть не должно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От просто введения заражения не будет
Если бы был акт без презерватива некоторое время,тогда о рисках можно было говорить
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! раньше думала что это прям в момент может произойти
Уролог, Андролог
Здраввтвуйте! Риск заражения ИППП есть, но он совсем минимальный.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Риска заражения нет.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Риск заряжения инфекциями равен нулю, не переживайте!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.