Аллергия на препараты
Здравствуйте! В последнее время очень боюсь аллергии. Ранее была аллергия на биопорокс и гепариновую мазь. В 7 месяцев был отек квинке от вишневого компота. Сейчас из-за лимфоузлов прописали амоксиклав 1000. Ранее пила амоксикоав, но в дозировке 500. Очень боюсь аллергии, она прописана в аннотации. Принимаю уже шестую таблетку. Подскажите, может ли еще проявиться аллергия или после стольких таблеток ее уже быть не может? И вообще, очень переживаю теперь. Напугала врач со скорой не так давно, что у человека может быть внутренний отек, он даже об этом знать не будет, и никто не спасет… правда ли это? И как вообще себя обезопасить?
Здравствуйте.
Все острые и жизнеугражающие реакции случаются в первые дни приёма препарата.
На 6 день приёма их возникновение не характерно.
Понятия "внутренний отёк" нет. Или острая аллергическая реакция есть или нет, другого не дано.
Назначаемые препараты можно принимать под прикрытием антигистаминных препаратов (дезлоратадин/кестин/левоцетиризин) в течение всего курса лечения.
Лариса Михайловна, спасибо! Только я не уточнила. Шестая таблетка за три дня приема, мне прописали их по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
В такие сроки острые реакции не развиваются.
Тем более уже есть опыт приёма этого препарата без реакций.
Дозировка не играет значения при аллергической реакции, она (реакция будет возникать на любую дозу)
Лариса Михайловна, спасибо большое! Очень успокоили!