Повторная температура
Добрый вечер. Дочери 7 лет, 20.09 поднялась температура до 37,5 и появился насморк, 21.09 вызвала врача , температура была 37,2 и усугубился насморк , появилась заложенность и густые зеленые стали. Врач выписал снуп, изофру в горло грамидин спрей. 25.09 повторный осмотр, выздоровление и выписали в школу . 29.09 к вечеру поднялась температура до 37,7 , симптомов нет, через пару часов температура упала и больше не поднималась. У ребенка есть небольшие сопли и все. Может ли это быть осложнения заболевания или это в школе схватили что -то новое ? Сдали анализы, прикладываю результат
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови похоже на присоединение бактериальной инфекции. Нужен очный осмотр педиатра и лора
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз, повышен уровень нейтрофилов, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты,эритроциты соответствуют норме. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. Стоит очно показать ребенка врачу, чтобы оценить клинические проявления и лабораторные данные ( нельзя исключить, что параметры крови ещё не нормализовалась после первого эпизода заболевания)
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов, но есть вероятность, что показатели крови не восстановились после первого эпизода заболевания. Моча в норме. Рекомендую осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактерильной инфекции
Если не будет положительной динамики ,то нужно решать вопрос о приеме антибиотика ,по анализу он показан
Дополниельно осмотр лор врача