После маски с дёгтем всё лицо покраснело

Здравствуйте. У меня на лице розация, я периодически делаю маски увлажняющие. Вчера вечером сделала с дëгтем (подумала, что он природный, вреда точно не должно быть). Нанесла я эту маску, у меня начало гореть лицо, не сильно(я ещё подумала, что сейчас немного потерплю, всех микробов убьёт). Потом я смыла, и через пару часов, у меня краснющее лицо было. Сейчас лицо красное, горит, чешится.Ощущение ,что температура.Такое ощущение, что я под солнцем уснула. Выпила цетрин Помогите пожалуйста. Больше ни какие маски делать не буду.

Розация
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Блия
Это аллергическая реакция на маску
- кальций глюконат по 1 т 3 раза или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
Наружно
- умывание мин водой без газов
- наружно элидел 2 раза в день 10 дней
Наносить охлаждённым
- исключить сладкое, алкоголь
-исключить горячие блюда
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- покраснение стихать начнёт - сенсибио ар Биодерма

Виктория, здравствуйте, спасибо. Это ожог получается?.

Виктория, а это крем гормональный?

Нет, это не гормональный крем
Можно использовать на лицо
Если у вас переживания насчёт него: бепантен можно
Это аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы получили ожог. Весьма сомнительно чтобы вы получили подобные рекомендации. Деготь вполне может вызвать стойкое расширение сосудов и привести к развитию купероза.

Сергей, здравствуйте. Немного вас не понимаю.

Все понятно,вы нанесли на воспаленную кожу деготь(не указали длительность ).Деготь весьма агрессивен,вызывает расширение сосудов.

Сергей, да нанесла. Не подумала совсем. Что теперь делать?

Это не просто.Умывать лицо минеральной водой негазированой,возможно чередовать с отваром корней лопуха. Наносить на кожу крем цикапласт утром и в обед,вечером -гель троксерутин.Прием аскорутина.Постоянный контроль.Исключить острые жирные,горячие блюда, крепкий кофе, парные,спиртсодержащие растворы.

Сергей, спасибо вам большое. Надеюсь пройдёт. А то такое ощущение, что я под солнцем уснула

Никогда не проводите экспериментов над собой,в 99%случаев это завершается печально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергический контактный дерматит.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Крем Белобаза 2 р/сут длительно;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

Зульфия, здравствуйте, спасибо большое. А то я переживаю, что так всё останется

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это проявления контактного аллергического дерматита.
Сейчас отменить всю декоративную косметику.
В питание убрать горячую и острую пищу.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Бепантен или мазь Траумель 3 р в день до полного разрешения красноты.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Не переживайте, все пройдёт!

Татьяна, здравствуйте. Спасибо большое. А то я переживаю что так и останется

Ничего не останется, всё будет хорошо.

Татьяна, скажите пожалуйста. У меня сейчас есть мазь д-пантенол. Могу ли намазать ей?

Конечно можно и его 3 р в день.

Татьяна, спасибо??

На здоровье!

Татьяна, подскажите пожалуйста у меня сейчас ощущение как мурашки по подбородку.
И чешится внизу нижней челюсти. Фото прикрепила посмотрите подскажите. Это так проявляется дерматит или это из-за розации?

Это дерматит так проявляется, кожа "нервничает "

Татьяна, спасибо успакоили

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит. Наносите крем топикрем цика 2 раза в день, крем пантодерм 2 раза в день.

Александра, здравствуйте. скажите пожалуйста. У меня сейчас есть мазь д-пантенол. Могу ли намазать ей?

Да, можно

Александра, спасибо подняла

Скорейшего выздоровления?

Александра, подскажите пожалуйста у меня сейчас ощущение как мурашки по подбородку.
И чешится внизу нижней челюсти. Фото прикрепила посмотрите подскажите. Это так проявляется дерматит или это из-за розации

Это симптомы дерматита, можно дополнительно крем неотанин наносить 2 раза в день

Александра, он не гормональный?

Не гормональный, вам гормональные нельзя

Александра, долго такое состояние будет?

В течение недели должно стать лучше

Александра, нормально будет если я буду мазать д-пантенол, неотанил, пить цетрин, и полисорб?

В полисорбе нет необходимости, остальное можно

Александра, спасибо

Здравствуйте!
Наносите элидел тонким слоем охлаждённым 2 раза в день до разрешения высыпаний. Также спрей cicaplast или atoderm sos спрей 2-3 раза в день.
Внутрь цетиризин 1 таб в сутки 7-10 дней

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Таб.Лоратадин 1 таб. вечером 7 дней.

Максим, здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня сейчас ощущение как мурашки по подбородку.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день и наружно крем адвантан

Елена, здравствуйте. Спасибо.
Я сейчас мажусь неотанин, и пью цетрин.
Подскажите пожалуйста, когда краснота пройдёт и щекотка по коже?

не знаю, у все по разному. адвантан быстрее бы точно снял

Елена, эта мазь при розации, пиотивопоказана

при розацеа да. если аллергический дерматит, то снять обсорение им можно

Елена, у меня есть розация. Лицо красное.
А после маски, оно стало как помидор, у меня ощущение что я уснула под солнцем