Признаки желтухи
Здравствуйте! Ребенок родился 18.09.2024 года выписали из роддома на третьи сутки. Дома появилась желтушка 😔 была педиатр сказала незначительная давайте между кормлениями воду и прикладывайте к груди и все. Фото ребенка прилагаю. Скажите стоит предпринимать уже что то или продолжать кормить и поить ?! Сегодня была педиатр сказала что меньше стало
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую сдать кровь на билирубин,если показатель будет выше 160-показана фототерапия
Воду давать не нужно.просто чаще прикладывайте к груди,билирубин выводится с калом и мочой
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото оценивать цвет кожных покровов не достоверно.
Желтушность только на лице?
Тело, конечности без желтушки?
На груди допаивать водой не нужно.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Только на лице
Желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод лечения это фототерапия. Но в данном случае и она не обязательна. Раз желтушности нет на теле, то Биллирубин не высокий
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень билирубина измеряли?
Как правило, физиологическая желтушка бывает у многих новорожденных, т.к. разрешается фетальный гемоглобин (он использовался в утробе мамы) и билирубин из него выводится с калом и мочой, но т.к. его много - он окрашивает кожу.
Дарья Евгеньевна, нет
Если сильно волнуетесь, есть специальный прибор - билитест, он позволяет оценить уровень билирубина в коже.
Но судя по фото, у ребенка физиологическая желтушка ?? опять же здесь педиатру очно лучше видно, чем по фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выраженной желтухи на фото нет у малыша.
Достаточно сейчас чаще прикладывать к груди, воду давать на ГВ не нужно.
Рекомендую сдать кровь на общи билирубин.
Препараты никакие не нужны. При билирубин выше 160 мкмоль/л эффективным средством для снижения является фототерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Физиологическая желтуха может сохраняться до 3- 4 месяцев.
Сдать анализ или провести билитест, узнать есть ли в поликлинике или нет.
При уровне 160 эффективный метод фототерапия. .
Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с мочой и калом.
Допаивать водой, между кормлениями .