Пропишите лечение

После па с партнёром переодически появляется бактериоз Всегда лечимся и появляется заново Пришли такие анализы. Как лечить?

Гипотериоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Условные патогены вышли в избыточный рост плюс организовали ассоциацию друг с другом. В это случае терапия должна быть комплексной, но максимально целенаправленной и мягкой к нормофлоре:

Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально - вам и партнеру. Далее только вам:

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это уреаплазмоз, микоплазмоз+ бак.вагиноз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Партнеру препарат из 1 пункта + Метрогил гель на ПЧ 2 р в день 7 дней.
Половой покой