Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли у ребенка анализы? 4 месяца. Месяц назад был понижен гемоглобин, сейчас настораживает цветовой показатель и лимфоциты.1 фото прикреплю месяц назад, и 2 сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы ещё раз.
Не видно
Ангелина, здравствуйте, прикрепила
Оба анализа хорошие.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Ангелина, спасибо большое)
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый вечер! Не переживайте, показатели Вашей малышки в норме для возраста 4 месяца.
Валентина, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода для переживания нет
Оак без патологии, это возрастная норма ребёнка.
Лейкоциты в норме, у детей до 4-5 лет наблюдается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
Анемии нет, у детей 2-6 месяцев нижняя граница гемоглобина 90; после 6 месяцев пересдать анализ для контроля
Виктория Витальевна, спасибо ?
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели крови ребёнка в пределах нормы. В 2-4 месяца у ребёнка наблюдается физиологическая анемия в связи с распадом фетального гемоглобина, со временем показатели нормализуются. Лимфоциты тоже в пределах нормы для данного возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови соответствует возрастной норме ребёнка. У детей до полугода наблюдается физиологическая анемия, гемоглобин начнёт подниматься до нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 4-5 лет это тоже возрастные особенности детей.
Тромбоциты в норме