Консультация акушера /

Отравление — вопрос №2489399

Добрый день! Вчера вечером почувствовала себя не очень хорошо,была слабость,сонливость,кушать не хотелось,но я все равно немного поужинала и после этого было такое ощущение,что еда встала в горле,но тошноты не было. Уснуть не могла,в итоге в 2 часа ночи вырвало тем,что я ела на обед,приняла фосфалюгель,уснуть не получалось,в 4.30 вырвало еще раз остатками этого же обеда,приняла сорбоксан. В 8 утра захотелось кушать,съела мандарин и выпила стакан воды,в 10 банан и воду,в 12 творог и сладкий чай с сушками. Сейчас тошноты и рвоты нет,жидкого стула тоже нет,осталась только слабость,иногда приливы жара к голове. Температура 36.8. Срок беременности 18 недель и 5 дней. На второй скрининг 8 октября,на прием к врачу 9 октября. Необходимо ли сегодня обратиться к врачу из-за данной ситуации или в этом нет ничего страшного? Больше всего переживаю за ребенка( может ли с ним из-за этого что-то случится? Шевеления начала ощущать на прошлой неделе,вчера малыш был очень активный,а сегодня как-то немного поутих,шевеления не такие частые. Заранее спасибо большое за ответ!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, однократное расстройство пищеварения может быть. Понаблюдайте за своим состоянием. На малыше это никак не отразится
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите,пожалуйста,а повышение температуры может как-то отразиться на ребенке? Сейчас немного поднялась,37,1. И при рвоте от напряжения не могло ничего повредится в утробе? Извиняюсь за глупые вопросы,просто очень переживаю.
Клиент
Елена Федоровна, сейчас ни рвоты,ни диареи также нет. Только слабость
Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте такая температура никак не повлияет на малыша. Главное пейте сейчас больше жидкости
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации можно назначить смекту 1 пакетик в день -3 дня. Диета, с искл жареной, копченой, соелной пищи, фаст-фуда, сладкого. Сухари можно, сладкий чай, бульоны. Фрукты , молочные продукты пока исключить. Понаблюдать, обычно должно пройти. При повышении температуры, выраженной диарея, рвоте показано обращение очно на консультацию. Все будет хорошо ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это пищевое отравление. Выпивайте больше воды, Чтобы компенсировать количество потерянной жидкости. Если сейчас вы чувствуете себя лучше, Нет признаков ухудшения состояния, То в экстренной консультации вы не нуждаетесь. Но если есть возможность показаться доктору очно пораньше, Было бы тоже неплохо для личного успокоения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга здравствуйте. Нужно понаблюдать за состоянием в динамике. Если рвоты и тошноты больше нет, то лечение можно продолжать дома, госпитализация не обязательна. Важно пить как можно больше жидкости, Смекта три дня, активированный уголь. На малыше с большей вероятностью это никак не скажется. Поправляйтесь. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.