Отравление

Добрый день! Вчера вечером почувствовала себя не очень хорошо,была слабость,сонливость,кушать не хотелось,но я все равно немного поужинала и после этого было такое ощущение,что еда встала в горле,но тошноты не было. Уснуть не могла,в итоге в 2 часа ночи вырвало тем,что я ела на обед,приняла фосфалюгель,уснуть не получалось,в 4.30 вырвало еще раз остатками этого же обеда,приняла сорбоксан. В 8 утра захотелось кушать,съела мандарин и выпила стакан воды,в 10 банан и воду,в 12 творог и сладкий чай с сушками. Сейчас тошноты и рвоты нет,жидкого стула тоже нет,осталась только слабость,иногда приливы жара к голове. Температура 36.8. Срок беременности 18 недель и 5 дней. На второй скрининг 8 октября,на прием к врачу 9 октября. Необходимо ли сегодня обратиться к врачу из-за данной ситуации или в этом нет ничего страшного? Больше всего переживаю за ребенка( может ли с ним из-за этого что-то случится? Шевеления начала ощущать на прошлой неделе,вчера малыш был очень активный,а сегодня как-то немного поутих,шевеления не такие частые. Заранее спасибо большое за ответ!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, однократное расстройство пищеварения может быть. Понаблюдайте за своим состоянием. На малыше это никак не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, подскажите,пожалуйста,а повышение температуры может как-то отразиться на ребенке? Сейчас немного поднялась,37,1. И при рвоте от напряжения не могло ничего повредится в утробе? Извиняюсь за глупые вопросы,просто очень переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, сейчас ни рвоты,ни диареи также нет. Только слабость

Нет, не переживайте такая температура никак не повлияет на малыша. Главное пейте сейчас больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации можно назначить смекту 1 пакетик в день -3 дня. Диета, с искл жареной, копченой, соелной пищи, фаст-фуда, сладкого. Сухари можно, сладкий чай, бульоны. Фрукты , молочные продукты пока исключить. Понаблюдать, обычно должно пройти. При повышении температуры, выраженной диарея, рвоте показано обращение очно на консультацию. Все будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это пищевое отравление. Выпивайте больше воды, Чтобы компенсировать количество потерянной жидкости. Если сейчас вы чувствуете себя лучше, Нет признаков ухудшения состояния, То в экстренной консультации вы не нуждаетесь. Но если есть возможность показаться доктору очно пораньше, Было бы тоже неплохо для личного успокоения?

Принятый ответ

Ольга здравствуйте. Нужно понаблюдать за состоянием в динамике. Если рвоты и тошноты больше нет, то лечение можно продолжать дома, госпитализация не обязательна. Важно пить как можно больше жидкости, Смекта три дня, активированный уголь. На малыше с большей вероятностью это никак не скажется. Поправляйтесь. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.