Консультация терапевта /

Снижение веса , тошнота после еды , постоянная усталость — вопрос №1265211

Регулярно пил пиво , перестал употреблять 3 месяца назад , после приема пищи подташнивает , на голодный желудок тоже часто ощущение тошноты , лёгкие не приятные ощущения в области почек (похожие на боль в горле , когда только начинаешь заболевать ) , год назад на медкомиссии были обнаружены2 язвы желудка ( в связи с чем 2 раза в год пропиваю денол и нексиум ), сил нет с самого утра , плохо сплю ,примерно 3 раза за ночь бегаю в туалет , нарушилась перестальтика кишечника , регулярно занимаюсь спортом 2-3 раза в неделю( масса тела лишь уменьшается , ощущение истощения мышц на следующий день после тренировки ) , постоянно хочется сладкого , примерно 2 года назад начала болеть спина и плечевые суставы ( имеются грыжи и ТД и ТП но это уже другая история ) , примерно 4 года назад закончил прием депакин Хроно (продолжительность 3 года , после ЧМТ, приступов эпилепсии не было , но ЭЭГ было плохое )после этого появилось ощущение усталости и часто после физ.нагрузок барахлит сердце

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит , грыжи позвоночника ,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д, гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4. Описанная вами симптоматика может говорить о течении анемии, нарушении работы щитовидной железы, после получения результатов исследований можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно пройти Фэгдс, узи органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую пройти обследование. Сдайте ОАК, ОАМ, БХ ( АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, липазу, мочевину, креатинин), липидограмму. ФГДС ( т.к. язвы в анамнезе), УЗИ ОБП, почек и мочевого пузыря, простаты, ЭКГ. Гормоны. щитовидной железы. ТТГ, стТ4. Гликированный гемоглобин. Витамин Д. Затем повторная консультация.
Нефролог, Терапевт
Файлы не открываются.
Нефролог, Терапевт
Увидела гликированный гемоглобин, он в норме.
Нефролог, Терапевт
Отлично, в анализах норма. Только снижение гемоглобина и гематокрита. Это данные за дефицит железа. Нужно принимать сорбифер дурулес 1 таб 2 раза в день, месяц. Затем контроль ферритина.
Клиент
Ирина, Сорбифер дурулес разве можно принимать при язвах ?
Нефролог, Терапевт
Только после ФГДС, после уточнения диагноза.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Сорбифер дурулес и другие препараты железа принимают с осторожностью, прямых противопоказаний нет.
Нефролог, Терапевт
Нужно искать причину анемии. Возможно нужно сделать колоноскопию .
Клиент
Ирина, Благодарю за консультацию , в роду (у бабушки и деда)есть диабет 1 типа , и полипы в кишечнике
Нефролог, Терапевт
Не за что. Всего хорошего.
Нефролог, Терапевт
Даниил, Вам нужно дообследоваться. Все рекомендации выше. Здоровья.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Подтвшнивание после ели спидеткотсивует о патологии желудка.Сделайте ФГДС