Что вас беспокоит?
УЗИ ШОП, головы
Здравствуйте! Ребенку 4 мес, 30 сентября сделали УЗИ ШОП и головы, узистка сказала, что ничего серьёзного, но нужно наблюдать, и подкладывать под шею валик. Пришла домой, чтобы прочесть, что она записала, а там всё в рукописную и не могу понять почерк. Расшифруйте пожалуйста, что написано в особенностях и заключении в трёх документах. 2) Серьёзное что-то у ребёнка или нет? 3) Нужно ли подкладывать валик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока грузятся файлы
Опишите симптомы какие беспокоят
Алена Алексеевна, здравствуйте! Ничего в целом не беспокоит, иногда поджимает как будто шею, как будто она его беспокоит и по ощущениям есть тонус ручки и ножки справой стороны.
Описано умеренное затруднение кровотока в кранио-вертебральном переходе ( переход сосуда из полости черепа в позвоночник )
По узи описаны некритичные изменения
В таких случаях рекомендую лфк гимнастика массаж , можно самостоятельно заниматься на фитболе
Упражнения по книге сидеть ползать ходить
Если есть возможность походить в бассейн на грудничковое плавание
Алена Алексеевна, спасибо большое! Нужен ли приём остеопата? Чтото вправлять? Немного смогла прочесть по позвонкам, там якобы кифоз и дислокация 3 позвонка
Остеопат не нужен
Остеопатия и мануальная терапия недоказанные методы лечения , могут навредить
Лфк массаж и плавание будет достаточно
Алена Алексеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям нет патологии,все допустимо и не может дать никакой симптоматики. Остеопат детям не нужен, тем более на шейный отдел. Если нет привычного поворота головы,валик на сон не нужен. Можно самостоятельно заниматься дома лфк и на фитболе. По желанию массаж и грудничковое плавание
Анастасия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Юлия Юрьевна, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологии по обследованиям не описано
Рекомендуется через 3 месяца повторить НСГ
Рекомендовано делать лфк, массаж, плавание
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20182 ответа
- 17 Сентября 201922 ответа
- 3 Марта 20202 ответа