Консультация гинеколога /

Швы после лабиопластики — вопрос №2489755

Здравствуйте . Была проведена пластика губ и капюшона клитора , лазером . Сняли швы на 10 день . На левой губе было расхождение швов . После снятия разошлись все края на обеих губах . Края смыкаются , но не заживает . Часто ли такое встречается ? Почему раны не заживают ? Кровит не сильно , не болит . Не понимаю почему у меня ничего не заживает

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, все зависит от заживлюящих способностей тканей+техника выполненной операции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Обрабатывайте постоянно хлоргекседином, мажьте левомеколем для заживления.
Заживление зависит от индивидуальных особенностей тканей к регенерации и техники операции.
полный эффект от операции будет ясен только через 2-3 месяца когда полностью спадёт отёк и восстановятся ткани.
Лучше сейчас показаться врачу, если Вас не устраивает результат операции.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Бывает, что шов не заживает.
Присоединяется инфекция.

Местно можно использовать Банеоцин присыпку после каждого посещения туалета

Утром и вечером обрабатывать хлоргексидином.

Когла воспаление утихнет, нужно осмотреть вас, врач оценит нужно ли повторно что-то подшивать
Принятый ответ
Клиент
Использую Банеоцин и мирамистин ежедневно примерно 10 раз в день . Швы сняли вчера . Не понимаю почему заживления вообще нет
Акушер, Гинеколог
Если Банеоцин не помогает можно Левомеколь или Офломелид 2 раза в сутки
Клиент
Благодарю . Попробую , может хоть что то улучшиться . Я боюсь что открытые раны приведут к инфекции , тем более скоро месячные
Акушер, Гинеколог
Если будете ухаживать, поддерживать гигиену, никаких осложнений не должно быть.
Кровь на сахар в норме?
Клиент
Проходила месяц назад диспансеризацию. Все анализы в том числе Сахар были в норме .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы перед пластикой мазки сдавали? Все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Нет , анализы не сдавала , сказали не нужно !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обрабатывайте хлогексидином
Местно прикладывайте левомеколь
В идеале обратиться на очный осмотр
Клиент
Вчера была у врача . Обрабатываю мирамистином и Банеоцин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо
Хорошая комбинация препаратов
Вторичные швы не нужны?
Клиент
После снятия швов . Заживает лучше . Повторно не накладывали . Очевидно проблема в самих нитках или в наложении шва
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда обработка
Воздушные ванны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если проблемы с заживлением ,то необходим очный осмотр ,чтобы понять какую тактику выбрать
Если пока возможности нет можно обработку делать мирамистином или хлоргексидином
Если есть явления воспаления, то антибактериальную мазь -Левомеколь или Офломелид
Принятый ответ
Клиент
У врача я была вчера . Она сказала чего то ждать . Обработка мираместин и Банеоцин
Акушер, Гинеколог
Екатерина ,во влагалище нет зуда ,обильных выделений ?
Попробуйте одну из мазей ,которые выше написала
Клиент
Выделений нет . Зуда тоже нет . С этим все хорошо . Благодарю
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает, возможно вам просто требуется больше времени, Используйте присыпку Банеоцин и потом обязательно очный осмотр для решения вопроса о дальнейшей тактике