Консультация педиатра /

Дисбактериоз у месячного ребенка — вопрос №2489954

Здравствуйте. Столкнулись с сыпью на лице у месячного ребенка . Врач назначила лечение и посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Сегодня пришел результат (прикрепляю). Мы мучаемся от газов , видно что малыша беспокоит животик . В нашем арсенале и укропная вода и саб симплекс и лактазар и максилак беби. Стул у малыша нерегулярный, бывает и при помощи трубки. Подскажите, у нас дисбактериоз, что нужно принимать? От нашего педиатра не дождаться помощи, ляля мучается …

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Какой стул у ребёнка? Консистенция? Пенистый?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Алина Александровна, прикрепила. Нам под вопросом поставили атопичный дерматит. Стул ядовито-желтый, не пенистый.
Педиатр
на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых (неонатальный пустулез), появляются в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца. Специального лечения не требуют, проходит самостоятельно во многих случаях.
Сейчас вам достаточно только увлажнять липобейз/атопик/мустела
Также старайтесь соблюдать тепловой режим (не перегревать ребёнка, проветривайте помещение где находится малыш)

Вы на ГВ?
Педиатр
Здравствуйте! Данный анализ не информативный, микрофлора малыша постоянно меняется, нет связи с сыпью и беспокойством.

Можете приложить фото сыпи?
Какая частота и консистенция стула?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,
Клиент
Алина Александровна, прикрепила. Нам под вопросом поставили атопичный дерматит. Стул ядовито-желтый, не пенистый.
Педиатр
По фото акне новорожденных в сочетании с себорейным дерматитом. Акне проходит самостоятельно после 3—4 месяцев, активно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм).

По фото стул хороший, все в порядке.
Дисбактериоза у малыша нет, нет связи с сыпью.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз не имеет информативности и сейчас не назначается

Сегодня результат один, завтра другой...

Вы можете приложить фото сыпи? Возможно у ребёнка неонатальный пустулез (акне), это физиология, нужно посмотреть фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, Алина Александровна, прикрепила. Нам под вопросом поставили атопичный дерматит. Стул ядовито-желтый, не пенистый.
Ребенок беспричинно плачет всегда, явно его беспокоит животик (
Педиатр
На вашем фото акне новорождённых
Это не страшно и лечить не надо
У ребёнка не чешется и его не беспокоит

Пройдёт к 2-3 месяцам жизни
Клиент
Екатерина Игоревна, после применения Элидела и атопика, пока все Ушло.
Педиатр
Можно, если хотите подсушить немного элементы, наносить цикапласт В5 бальзам 2 раза в день длительно
Педиатр
Животик беспокоит, потому что колики.
Это тоже физиология
К сожалению, может ничего не помогать и надо пережить это

Можно облегчить: боботик/эспумизан беби/ саб симплекс

Педиатр
Если стул не пенится, то не переживайте
Клиент
Екатерина Игоревна, он с очень неприятным запахом.(( раньше такого не было, как и газики…
Педиатр
Вы описываете синдром колик

Прикрепите фото кала, если есть возможность
Клиент
Екатерина Игоревна, прикрепила.
Педиатр
Посмотрела
Данный кал - вариант нормы