Делать кольпоскапию?
На медосмотре сдала на цитологию. По результатам сказали пересдать. Пересдала, пришли результаты, но не все, нет еще фемофлор. Достаточно этих анализов или надо всё-таки сделать кольпоскапию.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Юлия Олеговна, приерепила
Принятый ответ
Посмотрела, цитологии в норме, ВПЧ отрицательный. По УЗИ небольшая миома, которая требует просто наблюдения. Кольпоскопию можно выполнять планово раз в год
Юлия Олеговна, спасибо, тогда лучше сделаю кольпоскопию, чтобы уже не думать. А то я мнительная.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
По анализам всё в порядке, кольпоскопию проводить не нужно
Екатерина Александровна, спасибо.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты цитологии.
Вы сдавали ПЦР на ВПЧ?
Марьям Ашалавовна, да
Принятый ответ
У вас хорошие результаты, цитология без атипии, впч отр.
Для проведения кольпоскопии нет показаний .
Марьям Ашалавовна, спасибо.
Добрый день! Цитологию можете прикрепить?
Илона Альбертовна, прикрепила
Принятый ответ
У Вас идеальные анализы, ничего больше делать не надо
Здравствуйте, у вас отрицательный анализ на впч, если в цитологии нет клеток дисплазии или раковых клеток для кольпоскопии в таком случае нет показаний.
Екатерина Викторовна, я прикрепила результаты
Принятый ответ
У вас хорошая цитология и отрицательные типы впч, в данному случае для кольпоскопии показаний нет.
Екатерина Викторовна, спасибо.
Здравствуйте. У вас хороший результат онкоцитологии и ВПЧ отрицательный, Необходимости в кольпоскопии нет. Но, Я своим женщинам рекомендую для профилактики проходить данное исследования 1 раз в год ?
Радмила Койруновна, спасибо
Была Рада подсказать?