Консультация уролога /

Болит Низ живота в паховой области — вопрос №1803729

Здравствуйте! Очень болит в паховой области, С 20 лет щас 43 ставят хрон. простатит. Последнии узи остаточной мочи нет, простата 15 см3 . В Юнности перенесенные зппп Трихомониаз. Очень сильно болит пах!! Алкоголь не пью. Болело всегда все 20 лет после алко на стены лез.поэтому завязал,.Мильен раз сдавал На Зппп ничего нет, В простате воспаления лейкоциты в п/з до 40.
Это обострение началось после приема орнидазола который назначил гинеколог моей жене и мне на 5 дней. после мочеиспускания резь в головке ,такое чувство что в трусах мокро.

Возраст: 42

Хронические болезни: Простатит, гайморит

Андролог, Уролог
Добрый день.Вы микроскопию секрета сдавали?Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет не здавал,закрыто все празники...

Клиент
Луиза Римихановна, щас то что выпить чтоб боли снять?
Андролог, Уролог
Так на сегодняшний день Вас беспокоит дискомфорт в паху и реши при мочеиспускании?При семяизверженияи есть дискомфорт?Прикрепите фото,указав пальцем болезненную зону.
Клиент
Луиза Римихановна, Да беспокоит дискомфорт в паху и реши при мочеиспускании, Присемяизвержении боли нет. низ живота
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С обезболивающей и противовоспалительной целью можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 6 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Сдайте общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Скорее всего простата Вас и беспокоит.Начните следующую схему:
-Вольтарен 50мг ректально на ночь 5 дней
-Таваник 500 мг по 1т 1р/с 10 дней
-Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней
Назначаю вам и антибиотик,так как возможно речь о воспалении в простате,но анализы после Орнидазола в любом случае не желательно сдавать в течение трех недель.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А с чего вдруг гинеколог начал лечить мужчину? У вас как вы пишите не находили никогда ИППП!
Приложите результаты анализов по теме что есть актуального.
На фото далеко не паховая область.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте .Все что пока есть прикрепил. Что назначили пока не принимал ,завтра записался к урологу. Хочу сдать секрет, бак посев и все что здесь предложили.
Поэтому антибиотики не принимал . Или стоит начинать сейчас? На результаты анализов не повлияет?
Клиент
Владимир Александрович, Инфекции находили 20 лет назад Была трихомонада.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока лучше ничего не принимать! Дождитесь осмотра уролога. Всё верно.
Андролог, Уролог
День добрый. Вам нужно сдать свежие анализы:
- сдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус), тем более если вдруг были незащищенные ПА
- кровь на ПСА (онкомаркер простаты, после 40 лет сдавать ежегодно)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравствуйте Я понял .Завтра скажу врачу про эти анализы, пусть сам берет или скажет где сдать. Я живу в городе 50.000 сдесь не то-что уролога нет ! Тут терапевтов то 4 штуки из них один всегда на больничном...
Андролог, Уролог
Ок. Пока можно свечи с Индометацином 100 мг или Диклофенаком 50 мг утром -5 дней. Перед сном свечи Витапрост форте 10 дней (хуже не будет, если простатит - будет лучше). Цистон или Канефрон (фитоуросептик) по 2 таб 3 раза/сут.
Клиент
Дмитрий Владимирович, их и ставлю .
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравстуйте .загрузил результаты Посмотрите пожайлуста .Бак посев тока через 5 дней.
Андролог, Уролог
Анализы кстати неплохие, кровь, моча - спокойные, в крови - сахар повышен. Нужно провериться натощак, проконсультироваться с эндокринологом - исключть Сахаргый диабет. По УЗИ почек вроде тоже норм.
Спермограмма тоже хорошая, лейкоциты не превышены, и кстати вполне феритльная :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, сахар да вкурсе на тощак из пальца 6,8 был(. Я днем ранее из пальца на тащак 7.6 а через два часа после еды стал 6,7. Это на нервной почве скорее потому ,что от болей на стену лез аж в скорую поехал. вот нащел кровь еще прикрепил .в теже даты и пса сдавал но не сохранил.
Андролог, Уролог
ПСА еще нужно сдать!!!
Клиент
Дмитрий Владимирович, обязательно сдам и очень скоро! сдавал в том году осенью был норме.