Ожог вульвы у ребенка

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. У ребенка (1,5 года) был кандидозный пелёночный дерматит. Лечили пимафукортом, потом перешли на Клотримазол. Кожа сейчас в идеальном состоянии. Ездили с ребенком к дерматологу-венерологу, т.к не проходила краснота между анусом и влагалищем. Мазок идеальный, оам тоже хороший. Доктор настояла, чтобы я продолжала обрабатывать ребенка вульву пимафукортом. Я только сейчас начала понимать, что я ей этой мазью все сожгла. Подскажите, можно ли обрабатывать фурацилином, чтобы не подцепить повторную инфекцию. Пробовала Бепантен, Метилурацил. Не помогает

1 год

Здравствуйте, Ирина
Фурацилин не надо
Можете проводить обработку раствором хлоргексидин 2 раза в день
Клотримазоловая мазь утром и днем
Фуцидин/банеоцин мазь вечером
Курс 7-10 дней
Без гормонов справитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер.А Хлоргексидин не будет слишком сильно сушить? Подскажите, пожалуйста, можно ли временно Банеоцин заменить левомеколем или синтомицином?

Хлоргексидин водный не сушит
Левомеколь да, можно, вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Этого достаточно будет для заживления ранки?

Не быстро, конечно
Моча больше всего выступает раздражителем
Давайте пить больше простой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо еще раз огромное?

На здоровье?

Здравствуйте.
Орошайте мирамистином около 3 раз в день .
Мази пока не нужны ,нагноения нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое?

Поправляйтесь. На здоровье

Ирина, здравствуйте!
На фото - проявления раздражитльного дерматита.
Инфекции на коже нет, фурацилин не нужен.
Я бы порекомендовала вам использовать Неотанин крем наносить после каждого контакта с водой.
После каждого мочеиспускания- подмывать водичкой.
Подгузники, носите или нет вы не указали, не одевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, доброе утро. Дома без памперса. К сожалению, в детском саду в памперсе. Да, выделений никаких нет. Спасибо большое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если бы, допустим,это был бы грибок, он бы уже перекинулся бы на другие участки кожи?Вопрос состоит в том оставить ли Пимафуцин или убрать...

Принятый ответ

Вы уже лечили Клотримазолом, на мой взгляд не нужен сейчас Пимафуцин.
Попробуйте использовать Неотанин.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если бы, допустим,это был бы грибок, он бы уже перекинулся бы на другие участки кожи?Вопрос состоит в том оставить ли Пимафуцин или убрать...

Принятый ответ

Это не похоже на грибок . Да зачастую грибок без лечения может распространяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте
Я бы рекомендовала неотанин крем. 3 р в день. 2 недели. Но в первые дни будет щипать -это норма. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Принятый ответ

Я ожога не вижу вообще
Только легкая краснота
Это пограничное состояние между нормой и легким восполнением
Пимафукорт точно ожога не сделает
Если наносили меньше 10 дней- продолжайте.
Про неотанин -оставляйте.
Нет,грибок никуда не перекидывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать