Ожог вульвы у ребенка
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. У ребенка (1,5 года) был кандидозный пелёночный дерматит. Лечили пимафукортом, потом перешли на Клотримазол. Кожа сейчас в идеальном состоянии. Ездили с ребенком к дерматологу-венерологу, т.к не проходила краснота между анусом и влагалищем. Мазок идеальный, оам тоже хороший. Доктор настояла, чтобы я продолжала обрабатывать ребенка вульву пимафукортом. Я только сейчас начала понимать, что я ей этой мазью все сожгла. Подскажите, можно ли обрабатывать фурацилином, чтобы не подцепить повторную инфекцию. Пробовала Бепантен, Метилурацил. Не помогает
Здравствуйте, Ирина
Фурацилин не надо
Можете проводить обработку раствором хлоргексидин 2 раза в день
Клотримазоловая мазь утром и днем
Фуцидин/банеоцин мазь вечером
Курс 7-10 дней
Без гормонов справитесь
Виктория Николаевна, добрый вечер.А Хлоргексидин не будет слишком сильно сушить? Подскажите, пожалуйста, можно ли временно Банеоцин заменить левомеколем или синтомицином?
Хлоргексидин водный не сушит
Левомеколь да, можно, вполне
Виктория Николаевна, спасибо большое. Этого достаточно будет для заживления ранки?
Не быстро, конечно
Моча больше всего выступает раздражителем
Давайте пить больше простой воды
Виктория Николаевна, спасибо еще раз огромное?
На здоровье?
Здравствуйте.
Орошайте мирамистином около 3 раз в день .
Мази пока не нужны ,нагноения нет .
Марина Александровна, спасибо большое?
Поправляйтесь. На здоровье
Ирина, здравствуйте!
На фото - проявления раздражитльного дерматита.
Инфекции на коже нет, фурацилин не нужен.
Я бы порекомендовала вам использовать Неотанин крем наносить после каждого контакта с водой.
После каждого мочеиспускания- подмывать водичкой.
Подгузники, носите или нет вы не указали, не одевать.
Юлия Юрьевна, доброе утро. Дома без памперса. К сожалению, в детском саду в памперсе. Да, выделений никаких нет. Спасибо большое?
Юлия Юрьевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если бы, допустим,это был бы грибок, он бы уже перекинулся бы на другие участки кожи?Вопрос состоит в том оставить ли Пимафуцин или убрать...
Принятый ответ
Вы уже лечили Клотримазолом, на мой взгляд не нужен сейчас Пимафуцин.
Попробуйте использовать Неотанин.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан раз в день
Елена Владимировна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если бы, допустим,это был бы грибок, он бы уже перекинулся бы на другие участки кожи?Вопрос состоит в том оставить ли Пимафуцин или убрать...
Принятый ответ
Это не похоже на грибок . Да зачастую грибок без лечения может распространяться
Елена Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте
Я бы рекомендовала неотанин крем. 3 р в день. 2 недели. Но в первые дни будет щипать -это норма. Не переживайте.
Принятый ответ
Я ожога не вижу вообще
Только легкая краснота
Это пограничное состояние между нормой и легким восполнением
Пимафукорт точно ожога не сделает
Если наносили меньше 10 дней- продолжайте.
Про неотанин -оставляйте.
Нет,грибок никуда не перекидывается.
Юлия Юрьевна, спасибо большое