Папиллома
У ребенка ( девочка 4.5 года ) маленькая папиллома на подбородке размером 1мм на 1.5 мм, появилась примерно около 2 недель назад и бородавка на кончике пальца 2 мм на 2 мм, толщиной 1 мм, что делать и какие анализы сдать, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте
На подбородке папиллома
Можно просто оставить под наблюдением
Со временем само пройти может
В зно не переходит
На пальце бородавка,вот ее удалять лазером или жидким азотом у врача
Здравствуйте, спасибо Вам за подробный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
На подбородке - кожный рог
Его можно удалить электрокоагуляцией или Сургитрон
На пальце - вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Виктория Николаевна,
Здравствуйте, спасибо за подробный ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это бородавка и папиллома кожи . Вызвана впч. Нужен очный осмотр и удаление
Елена Владимировна спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Это папилломы и вирусная бородавка.
Лучше всего очно показать дерматологу и осмотр и удалить жидким азотом.
Это говорит о снижение иммунитета.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло.
В питание больше фруктов, мяса.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!