Темная точка на губе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть с губой: вечером начала болеть как будто герпес. Утром на сл. день образовалась темная точка на внешней стороне губы (внутри все чисто) и очень болит: как будто губа ломит и ощущение как будто жжет. Терапевт ничего не увидел)

74 года

Здравствуйте!
Все таки тёмный пузырек сомнителен в отношении герпеса.
Да ещё и жжение.
Или герпес еще не вылез полностью, или находится глубоко.
Надо понаблюдать.
Сейчас есть смысл начать использовать мазь герпферон или ацикловир.
Первая лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, это точно не герпес. Губа болит уже больше 2 недель. Состояние не меняется: мазала и ацикловиром в начале, потом антибиотик. Нет изменений вообще

Тогда конечно не герпес.
Он не мб так долго.
Не принимаете препараты, разжижающие кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, кардиомагнил пила в это время. сейчас не пью

Принятый ответ

По возможности, сдайте общий анализ крови, надо посмотреть тромбоциты.
Пока не принимать препараты, разжижающие кровь.
Наружно гель троксерутин 3 р в день.
Не будет эффекта в течении суток, показаться очно дерматологу.
Сложно оценить по фото, не пощупав

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, спасибо

Здравствуйте.
По описанию это лопнул сосудик, явление частое.
Обычно все само проходит за 4-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев Станиславович, такое состояние уже больше двух недель ( не меняется

Такое тоже бывает, возможно перешло в ангиому.
Это также не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев Станиславович, а что делать с болью?

Здравствуйте. Всё-таки это герпес. Крем Девирс до 5-ти раз в день. Удачи

Юлия, здравствуйте!
Образование внешне - сосудистого характера, похоже на ангиому.
Почему есть болезненность нужно разбираться.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Пока можно принимать Ибуфен по 400 мг для снятия болезненности, холодные компрессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Терпеть можно без обезболивающего. Компресс просто хол. водой или с чем то?

Принятый ответ

Можно прохладной водой, можно с лосьоном Неотанина.