Консультация инфекциониста /

Анализы расшифровка — вопрос №2490375

Добрый вечер ! Были преждевременные роды в 29 недель ,малыш родился из за инфекции ( говорят что повлияло так из за ангины которой я переболела ) в крови был повышен сероктивный белок при поступлении был 34,потом после кс 43, и после лечения 19 ,и в мазке из цевиркального канала был обнаружен золотистый стафилококк. Я решила сама от себя сдать мазок из носоглотки ,жду результаты , и на анализы на все виды герпеса , пришли результаты anti - HSV (1 и 2 типов) IgG положительный результат кп =32,03
anti -HHv- 6 lgG тоже положительный кп=3, 82 , хочу сходить к иммунологу или инфекционисту , как это все вылечить , и мужу надо ли сдавать такие же анализы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Болезнь Жельбера , хронический тонзиллит

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По поводу обнаружения стафилококка рекомендую пройти лечение секстафагом. Что касается вирусов герпеса, у вас антитела, необходимо пройти дообследование - сдать кровь методом пцр. И при выявлении уже назначается противовирусная терапия.
Мужа лечить в случае положительных анализов у него.
Клиент
Спасибо, большое , я испугалась , думала ,что у меня сам вирус , а это антитела , уже себе места не нахожу …. Дообследование пройду обязательно.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Бояться не надо. Много людей носят эти антитела. Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Наличие IgG антител говорит о носительстве вирусов простого герпеса 1,2 и 6 типов. Носительство очень широко распространено и практически у каждого человека можно найти такие же антитела. Лечения данная ситуация тоже не требует.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
IgG к вирусам указывают на то что Ваш организм с ними когда-то встретился, но не указывает об активности процесса сейчас.
Чтобы исключить активность вирусов необходимо сдать ПЦР крови качественный.
Если ПЦР будет отрицательным то лечение не требуется.
Мужу ничего сдавать не нужно при отсутствии жалоб.
Клиент
Добрый вечер! Спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!