Анализы расшифровка

Добрый вечер ! Были преждевременные роды в 29 недель ,малыш родился из за инфекции ( говорят что повлияло так из за ангины которой я переболела ) в крови был повышен сероктивный белок при поступлении был 34,потом после кс 43, и после лечения 19 ,и в мазке из цевиркального канала был обнаружен золотистый стафилококк. Я решила сама от себя сдать мазок из носоглотки ,жду результаты , и на анализы на все виды герпеса , пришли результаты anti - HSV (1 и 2 типов) IgG положительный результат кп =32,03 anti -HHv- 6 lgG тоже положительный кп=3, 82 , хочу сходить к иммунологу или инфекционисту , как это все вылечить , и мужу надо ли сдавать такие же анализы?

Болезнь Жельбера , хронический тонзиллит
30 лет

Здравствуйте! По поводу обнаружения стафилококка рекомендую пройти лечение секстафагом. Что касается вирусов герпеса, у вас антитела, необходимо пройти дообследование - сдать кровь методом пцр. И при выявлении уже назначается противовирусная терапия.
Мужа лечить в случае положительных анализов у него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, большое , я испугалась , думала ,что у меня сам вирус , а это антитела , уже себе места не нахожу …. Дообследование пройду обязательно.

Принятый ответ

Бояться не надо. Много людей носят эти антитела. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте!
Наличие IgG антител говорит о носительстве вирусов простого герпеса 1,2 и 6 типов. Носительство очень широко распространено и практически у каждого человека можно найти такие же антитела. Лечения данная ситуация тоже не требует.

Здравствуйте!
IgG к вирусам указывают на то что Ваш организм с ними когда-то встретился, но не указывает об активности процесса сейчас.
Чтобы исключить активность вирусов необходимо сдать ПЦР крови качественный.
Если ПЦР будет отрицательным то лечение не требуется.
Мужу ничего сдавать не нужно при отсутствии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!