Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения — вопрос №1490078

Здравствуйте, такая ситуация, через 3 дня будет два месяца как мне сделали кесарево сечение, недавно обнаружила что шов плохо заживает, присыпала банеоцином, всё зажило, но уже больше недели идут жёлтые выделения, боюсь вдруг инфекция или воспаление, записи к гинекологу нету, может какие то свечи проставить? Но кормлю ребёнка грудью, тоже боюсь 😒 обязательно ли нужно всё таки идти на приём? Приложила фото

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Выделения без запаха,жжение,дискомфорт есть?
Клиент
Мария, жжения и дискомфорта нет, запах вроде немного кислый

Акушер, Гинеколог
Значит,у вас обычные послеродовые выделения,не пернживайте)
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделения сопровождаются зудом, жжением, температурой, болью в животе?
Клиент
Лейла, нет нету ни зуда, ни жжения, ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На фото нормальные послеродовые выделения. Если нет неприятных ощущений, температуры, это точно не воспаление, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо большое☺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это послеродовые лохии.
Если нет никаких симптомов дискомфорта: зуд, жжение, запах, никаких дополнительных мер предпринимать не нужно.
Клиент
Елена, нет дискомфорта нету, как долго они могут идти?
Акушер, Гинеколог
От 6 до 8 недель.
Иногда бывает, что немного раньше или позже заканчиваются.
Клиент
Елена, спасибо, надеюсь все хорошо будет ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, Здравствуйте, ещё вопрос а когда должны придти месячные? Когда закончатся эти лохии тогда??? И когда можно заниматься тренировками для похудения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Менструации могут длительно не наступать, если ребенок исключительно на ГВ.
В среднем, менструации на ГВ приходят через 6-12 месяцев после родов.
У кого-то раньше, у кого-то позже, здесь наверняка нельзя предсказать.

Тренировки возобновляйте на ранее, чем через 6 месяцев после родов. До 6 месяцев - пресс не качать, тяжести более 3-5 кг не поднимать. Мышцы тазового дна еще не восстановились.
Клиент
Елена, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Послеродовые выделения могут отличаться от обычных влагалищных выделений.
Если больше ничего не беспокоит- все хорошо и к гинекологу не нужно.
Клиент
Игорь, больше ничего не беспокоит. Как долго они могут идти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В норме- до 6 недель, но +/- пара дней, конечно, не важно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо?
Гинеколог
Здравствуйте! Марина , если дополнительно ничего не беспокоит, то планово запишитесь к врачу на прием , сдадите мазок и сделай юте узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Зарина, не беспокоит ничего, хорошо постараюсь ?