Беспокоят выделения

Здравствуйте, такая ситуация, через 3 дня будет два месяца как мне сделали кесарево сечение, недавно обнаружила что шов плохо заживает, присыпала банеоцином, всё зажило, но уже больше недели идут жёлтые выделения, боюсь вдруг инфекция или воспаление, записи к гинекологу нету, может какие то свечи проставить? Но кормлю ребёнка грудью, тоже боюсь 😒 обязательно ли нужно всё таки идти на приём? Приложила фото

31 год

Здравствуйте!Выделения без запаха,жжение,дискомфорт есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, жжения и дискомфорта нет, запах вроде немного кислый

Принятый ответ

Значит,у вас обычные послеродовые выделения,не пернживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо?

Здравствуйте. Выделения сопровождаются зудом, жжением, температурой, болью в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейла, нет нету ни зуда, ни жжения, ничего не беспокоит

Принятый ответ

На фото нормальные послеродовые выделения. Если нет неприятных ощущений, температуры, это точно не воспаление, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лейла, спасибо большое☺

Здравствуйте!
Это послеродовые лохии.
Если нет никаких симптомов дискомфорта: зуд, жжение, запах, никаких дополнительных мер предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, нет дискомфорта нету, как долго они могут идти?

От 6 до 8 недель.
Иногда бывает, что немного раньше или позже заканчиваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо, надеюсь все хорошо будет ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Здравствуйте, ещё вопрос а когда должны придти месячные? Когда закончатся эти лохии тогда??? И когда можно заниматься тренировками для похудения?

Здравствуйте!
Менструации могут длительно не наступать, если ребенок исключительно на ГВ.
В среднем, менструации на ГВ приходят через 6-12 месяцев после родов.
У кого-то раньше, у кого-то позже, здесь наверняка нельзя предсказать.

Тренировки возобновляйте на ранее, чем через 6 месяцев после родов. До 6 месяцев - пресс не качать, тяжести более 3-5 кг не поднимать. Мышцы тазового дна еще не восстановились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо ??

Принятый ответ

Рада Вам помочь!

Добрый день.
Послеродовые выделения могут отличаться от обычных влагалищных выделений.
Если больше ничего не беспокоит- все хорошо и к гинекологу не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, больше ничего не беспокоит. Как долго они могут идти?

Принятый ответ

В норме- до 6 недель, но +/- пара дней, конечно, не важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте! Марина , если дополнительно ничего не беспокоит, то планово запишитесь к врачу на прием , сдадите мазок и сделай юте узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, не беспокоит ничего, хорошо постараюсь ?