Кот хромает, нога опухла. Как определить перелом ли это?Чем лечить?

Здравствуйте! Несколько дней назад кот получил травму, играясь с домашней собакой. Сейчас хромает на правую ногу, в районе голени есть припухлость. Прикасаться не дает. Пока что возможности сводить в ветеринарную клинику нет, она закрыта. Что нам делать? Чем можно ему помочь?

Как определить перелом? Только рентгеном. Лечить хирургически.