Консультация венеролога /

Припухлость на крайней плоти — вопрос №2463566

На протяжение дня ощущал небольшой дискомфорт, значения не придавал, вечером в ванной заметил на крайней плоти небольшую припухлость и очень маленькие прыщики, ближе к крайней плоти 3, больше на сыпь похоже, очень мелкие и выше 1, водянистые, его я выдавил, прижёг йодом и намазал банеоцином, выпил цитрин. Прошёл уже день, новых высыпаний нет, но припухлость на крайней плоти сохраняется, по ощупу как какое то уплотнение есть внутри, но стало меньше. Хочу пойти сдать 4 главных анализа и зппп, но не пойму какой анализ именно, есть просто где перечисляют болезни, а есть андофлор, что нужно сдавать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Анализы сдают после незащ па
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Клиент
Виктория Николаевна, смотрю на виды анализов. Есть андрофлор, он на порядок дешевле и есть андрофлор скрин, такце есть пцр на 13 инфекций.

В чём разница андрофлор и андрофлор скрин? В данных анализах отсутствует герпес, наверно лучше сдать на иппп, так как там есть герпес? Или андрофлор лучше дополнить анализом на герпес?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрофлор скрин информативнее
ПЦР на Герпес и ВПЧ всегда отдельно сдают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Плохого точно ничего не вижу. Больше напоминает потертость. В идеале сейчас половой покой на протяжении хотябы семи – 10 дней. Попробуем начать с бепентена +
3 раза в день две -три недели. Если через неделю результат не будет давать хорошего эффекта, попробуйте добавить тридерм два раза в день 10 дней.
Если были незащищенные половые контакты,то после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит из -за избыточного трения.
Цисталис гель интим
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Половой покой 10 дней. Мастурбация тоже считается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры наружно крем бепантен плюс