Консультация дерматолога /

Крыло носа припухло — вопрос №1947831

Здравствуйте. Около крыла носа вскочил прыщик, дня 4 назад, образовалась белая головка, наверное я ее содрала при умывании. Но так ничего не давила. Вчера с утра нос стал чуть болезненный, не сильно, немного, и припухлость была. Сегодня мне кажется чуть больше припухлость. Причем визуально ничего непонятно, просто краснота. Попробовала пофотографироваться при разном освещении. Подскажите из-за чего это, что это и чем помазать? Спасибо!

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это очаг ограниченного воспаления.
Наносите Левомеколь 2р в день на покраснение 5 дней.
Не тереть, не травмировать.
Ограничьте водные процедуры.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила )
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспаление скорее всего внутри.
Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Не парить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Очаг ограниченный воспаления

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аноним
Это воспаление ограниченное
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: левомеколь/фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день. По фото это - Герпес простой
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день. Спвсибо. То есть должны образоваться пузырьки и корочки в ближайшее время?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не всегда они образуются. В любом случае - сейчас нужны антибиотики или антисептики наружно
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно был фолликулит. Это не опасно. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или супироцин 2 раза в день 7-10 дней.
Поводов для беспокойства нет ☺️
Клиент
Бэлла, спасибо!
Клиент
Бэлла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже, что все таки дебют герпеса.
Везикулы могут быть практически незаметно при такой локализации.
Н-ка календулы 2-3 р в день, крем ацикловир или мазь герпферон 3 р в день.
Таблетки рекомендовать не могу, лучше посмотреть до завтра, как поведёт себя очаг.
Клиент
Наталья Петровна, подскажите, поожалуйста, а на что смотреть. Сегодня второй день. Вчера с утра припухлость была
Венеролог, Дерматолог
На появление пузырьков
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Активно не мочить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!