Расшифровка анализа - мазка
Добрый день! Можно ли у Вас расшифровать результаты анализа, а именно мазка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файл не видно
Увидела.
Мазок невоспалительный, но помимо полезной палочковой флоры, есть и анаэробная флора (условные патогены).
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, прикрепила файл
Елена Борисовна, присутствует неприятный запах выделений по истечении некоторого времени, то есть не сразу выделения с неприятным запахом, цвет обычный, боли, зуда или жжения нет
Здравствуйте, прикрепите результат
Анна Алексеевна, прикрепила
Добрый день.
Результат соответствует умеренному бактериальному вагинозу.
Чтобы было точнее - лучше сдать анализ Фемофлор 16.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас какие-то жалобы, клиника?
Здравствуйте. Мазок допустимый, если нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, если жалобы есть то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Дарья, здравствуйте
В целом мазок хороший, не воспалительный. Флора смешанная, это вариант нормы при отсутствии жалоб. Вас что-то беспокоит?
Лидия Владимировна, мазок делала для гистероскопии. Скажите, пожалуйста, возьмут ли на процедуру с таким результатом?
Принятый ответ
Да, возьмут, если нет жалоб
Лидия Владимировна, спасибо большое за консультацию!
Рада помочь, Дарья