Расшифровка анализа - мазка

Добрый день! Можно ли у Вас расшифровать результаты анализа, а именно мазка?

Гипотериоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

Увидела.

Мазок невоспалительный, но помимо полезной палочковой флоры, есть и анаэробная флора (условные патогены).

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, присутствует неприятный запах выделений по истечении некоторого времени, то есть не сразу выделения с неприятным запахом, цвет обычный, боли, зуда или жжения нет

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Алексеевна, прикрепила

Добрый день.
Результат соответствует умеренному бактериальному вагинозу.
Чтобы было точнее - лучше сдать анализ Фемофлор 16.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас какие-то жалобы, клиника?

Здравствуйте. Мазок допустимый, если нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, если жалобы есть то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения

Дарья, здравствуйте

В целом мазок хороший, не воспалительный. Флора смешанная, это вариант нормы при отсутствии жалоб. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, мазок делала для гистероскопии. Скажите, пожалуйста, возьмут ли на процедуру с таким результатом?

Принятый ответ

Да, возьмут, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за консультацию!

Рада помочь, Дарья