Ярина плюс

Здравствуйте. Пью ярина плюс 1 год и 8 месяц. Никогда не пропускала. В 21 день цикла я должна была выпить последнюю активную таблетку, но перепутала и выпила пустышку. Заметила только на следующий день и на панике выпила гормональную таблетку. То есть последнюю таблетку я выпила через сутки. Есть ли вероятно забеременеть? В последние дни цикла был не защищенный ПА. И будет ли сбой цикла?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, конечно.
1. Овуляция у Вас еще на 1й половине упаковки была заблокирована
2. За 1 день овуляция не наступит

Никаких последствий не будет, делайте положенный перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, то есть последняя таблетка активная в цикле никак не повлияет на контрацепцию , если пропуск составляет более 36 часов

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, контрацептивный эффект сохранён, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, то есть последняя таблетка активная в цикле никак не повлияет на контрацепцию , если пропуск составляет более 36 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нет никак не повлияет, контрацептивный эффект сохранён у вас, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо не бойтесь, эффект кок в данном случае сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста, то есть последняя таблетка активная в цикле никак не повлияет на контрацепцию , если пропуск составляет более 36 часов

Нет, не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Викторовна, я просто сейчас посчитала, что прошло больше 48 часов, как я выпила 21 таблетку активную. Не может повлиять это?

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена и сбоя цикла не будет, продолжайте принимать по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елизавета Владимировна, я просто сейчас посчитала, что прошло больше 48 часов, как я выпила 21 таблетку активную. Не может повлиять это?

Никак не повлияет, у вас нет овуляции, не переживайте!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Ничего страшного, риска беремннности в этом случае нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, то есть последняя таблетка активная в цикле никак не повлияет на контрацепцию , если пропуск составляет более 36 часов

Овуляция блокируется уже на первой половине упаковки. То что пропустили последнюю таблетка совершенно никак не влияет, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, я просто сейчас посчитала, что прошло больше 48 часов, как я выпила 21 таблетку активную. Не может повлиять это?

Нет, не повлияет, не переживайте