Нарушение ритма сердца. Заключение холтера

Здравствуйте! Уже длительное время беспокоят перебои в работе сердца, проявляющиеся в виде пропусков (провалов) и секундных замираний, из-за которых появляется сильный страх. Общее состояние при этом меняется, появляется сильный страх и беспокойство внутри, редко тахикардия. Несколько раз делала холтер, в заключении указывали наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. Беспокоит заключение крайнего холтера (результат прикрепляю). К кардиологу очно записана только на след неделе. Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то опасное и требующее срочного визита к врачу? Заранее отмечу, что у меня очень часто нервное напряжение, раздражительность, частые недосыпы (маленький ребенок).

СПКЯ;
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия. Также проблемы в этих показателях в том числе приводят к перебоям.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Скажите, сколько лет ребенку, вы еще на гв или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Германовна, спасибо за ответ. Кровь на все показатели в норме, кроме калия и ожсс, их не сдавала. Скажите, пожалуйста, а АВ блокада 2 степени 2 типа?в интернете написано, что вплоть до постановки кардиостимулятора.

Ребенку 1.10. От ГВ ушли 6 месяцев назад (в апреле).

У вас нет пауз более 2 сек, поэтому данная блокада не опасна.
Какой уровень ферритина?
Никаких успокоительных не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Германовна, ферритин- 87’2. Успокоительные не принимаю

Здесь надо работать над успокоение нервной системы. Я прекрасно понимаю, как сложно с детками, благо уже отсутствие гв даёт нам возможность принимать все.
Днём подключить магний, будь то магнелис в6 или магний от солгар, на ночь новопассит 1 табл.
Если есть возможность, то йога, дыхательные упражнения, и очень помогает мамам расслабиться курс массажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Германовна, поняла. Спасибо большое.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, перебои, которые я ощущаю, могут ли быть связаны с постоянными нервами? Я очень переживательный человек и принимаю все близко к сердцу

Да, с повышенной тревожностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, имеет ли смысл показаться неврологу, чтобы назначил какие-то успокоительные препараты?

Да, лучше к психологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла. Спасибо!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл пропить какие-то успокоительные препараты? Могут ли синусовая аритмия, тахикардия и экстрасистолы быть на фоне повышенной тревожности?

Да, такое бывает достаточно часто, и в таких случаях успокоительные бывают достаточно эффективными

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо! Буду решать вопрос с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
По суточному монитору экг без патологических изменений.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.