Расшифруйте анализ

Сделал эхо кг , помогите расшифровать анализ (прикрепил)

Хаит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет

Добрый день. На узи сердца Вам описали полную норму.
Пролапс митрального клапана 1 степени это норма, никак на работу сердца не влияет.
Регургитрация на клапанах 1, 0-1 ст тоже норма

Здравствуйте. Размеры камер сердца в норме. Есть легкой степени пролапс митрального клапана (прогиб створки) без нарушения функции. Регургитация на клапанах трикуспидальном и легочной артерии функциональна. Фракция выброса левого желудочка норма. Хорошее ЭХО!)По пролапсу ЭХО контроль 1 раз в 1-2 года.