Схема приёма витаминов с таблетками
Здравствуйте! Нужна подробная схема приёма витаминов с таблетками глюкофаж лонг 1000мг и голдайн плюс 10мг. Гинеколог-эндокринолог прописывала курс витаминов с данными препаратами по показателям, и курс уже пройден, но остались некоторые витамины, которые я решила разбавить по показателям анализов после операции (удаление кисты яичника). Высокая инсулинорезистентность, лишний вес. Низкое железо, дефицит витамина д. Врач прописала пить глюкофаж лонг 2р в сутки (утром и вечером), голдлайн плюс 1 раз утром. Витамины следующие: Витамин Е - 150мг (пью 1т с 16 по 25 день цикла) Хром 250мкг - пью 1 таблетку Витамин д3 ( рекомендованная доза 10000МЕ) Феррумтабс Витамин С 700мг Омега 3-6-9 1400мг Магний B6+B9 Так же пью цетрин ежедневно 1т вечером Как их лучше принимать, чтобы витамины друг другу не мешали и при этом метформин с сибутрамином не мешали витаминам? Указала имеющиеся витамин с дозировкой.
Здравствуйте . Расписываю схему :
1)Утро:Голдлайн плюс — 1 таблетка натощак (до завтрака).Глюкофаж Лонг 1000 мг — 1 таблетка во время или сразу после завтрака.Витамин D3 — 10 000 МЕ с завтраком (лучше с пищей, содержащей жиры для лучшего усвоения).Омега 3-6-9 — 1 капсула с едой
2)Феррумтабс — принимайте за 1-2 часа до или через 2 часа после еды,Витамин С 700 мг — с Феррумтабс, так как витамин С улучшает усвоение железа.
3)Вечер:Глюкофаж Лонг 1000 мг — 1 таблетка во время или сразу после ужина.Хром 250 мкг — во время ужина (улучшает инсулинорезистентность и совместим с Глюкофаж).Магний B6 + B9 — лучше на ночь, так как магний успокаивает и улучшает сон.
Витамин Е 150 мг — с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке в день во время приёма пищи.Цетрин — 1 таблетка вечером, как вы уже принимаете.
Везде указано, что железо лучше принимать с утра натощак. Посреди дня оно нормально ляжет в эту кучу?
Принятый ответ
Можно либо с утра ( но там много препаратов) либо в обед как я рекомендую но главное как Вы говорите на тощак либо через 2 часа после еды .