Низкий уровень Витамина B3 (Никотинамид)

Здравствуйте. Оцените пожалуйста мой уровень витамина B3 - 9.8 нг/мл. Является ли это явным отклонениям для молодого парня 32 лет? Коротко о себе: питание полноценное, сбалансированное, хороший сон, много хожу пешком, не употребляю алкоголь, не курю, не ем сладкое, стрессоустойчив. Избыточного веса не имею. Из основных жалоб: зябкость, плохая липидограмма (вероятно из-за проблем с ДЖВП), периодический дискомфорт в животе, плохо оформленный стул на протяжении нескольких месяцев. Делали ФГДС и колоноскопию - всё в норме. Читал про данный витамин, у него много побочных эффектов. С моим уровнем можно ничего не делать и не восполнять? Или это может привести со временем к определённым последствиям?

мкб, джвп, остеохондроз, акне, аллергия
32 года

Здравствуйте, у вас абсолютно нормальный уровень витамина в 3
Ничего принимать дополнительно не нужно

Здравствуйте.
У вас нет дефицита витамина b3, показатель в пределах рефренсных норм лаборатории.
В лечении не нуждаетесь.

Здравствуйте, Кира, вариант нормы, препараты не показаны. Можно попить поливитаминный комплекс любой курсом 2-3 недели, актуально весной и осенью.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, это водорастворимый витамин, если его "колоть" - он не совсем хорошо переносится, и если у вас разнообразное питание - в это нет необходимости.
витамина РР (В3) много во всех продуктах - и мясо, и яйца, и молочка, и овощи, и бобовые, и крупы.

Здравствуйте восполнять ничего не нужно. У вас витамин в пределах нормы