Аллергия у новорожденных
Здраствуйте! Местный педиатр поставил диагноз Аллергия на коровье белок, прописал кушать смесь Гипоаллергенную! Кушаем неделю, может дней 10,все равно краснеют щёчки, конечно не так как обычная смесь, но краснеют! Что делать??? Как быть!?
Здравствуйте.
Аллергия на АБКМ быстро не проходит , необходимо помочь
В возрастной дозировке антигистаминные препараты , адсорбенты, курс пробиотиков, уход за кожей ( эмоленты)
Если на фоне лечения эффекта не будет на 5-7 дней, значит есть другой аллерген .
Есть смесь Пепти СЦТ Нутрилак, может её нужно кушать??? Мы просто кушаем Нутрилак! Или нужно пробовать смесь на козьем молоке???
Все верно. Необходима смесь ( с "разрушенным") белком, но все же быстро кожа не проходит. Поэтому рекомендации ( см.выше).
Существует перекрестная аллергия , это аллергия, возникающая у людей, иммунная система которых отвечает не только на контакт с определенными аллергенами, но и на контакт с продуктами, похожими на основной аллерген. Так если аллергия на белки коровьего молока , то в 40-50% случаев , что может быть аллергия на козье молоко.
Так же хочу предупредить , что цвет кала на гидролизизатах будет зеленого цвета , и это норма.
Т. Е нам можно кушать просто гипоаллергенную смесь и давать Фенистил и мазать эломентами в течение 7 дней??? Или всё таки смесь Пепти???
Смесь Пепти СЦТ Нутрилак, для более мягкого и комфортного перехода с одной смеси на другую ( для кишечника )пробиотики, антигистаминные ( для улучшения кожи) и на кожу эмоленты.
А сколько кушать эту смесь Пепти???
Не поняла вопрос.
Сколько по длительности, по объему ?
Если по длительности , то не менее 3-х месяцев , лучше до года.
Если по объему , то расчет по возрасту.
По длительности не уточнила, извините! Если в течение 3х месяцев пройдет, могу я перевести на гипоаллергенную смесь???
Да , конечно.
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы.