Киста на почках
На узи обнаружили кисту печени. Чем опасна киста? Как ее контролировать?
Острый шейный хондроз, удаление желчного пузыря, панкреатит,фарингит
55 лет
Здравствуйте! Киста на почках или печени?
Сколько см? Напишите описание кисты по узи.
Киста правой почки. Размер 3,3*3,2 см стенка толщина - 0,1 см
Принятый ответ
Киста небольшая. Если это простая киста, без перегородок и кальцификатов, то ничего потенциально опасного нет. Физиологически в течение жизни кисты могут образовываться .Требуется наблюдение- УЗИ почек 1 раз в год.