Прокомментируйте, пожалуйста, заключение МРТ ГМ?
Выполняю регулярные МРТ ГМ Сижу на таблетках от эпилепсии Была трепанация сразу после беременности. С тех пор наблюдаюсь у эпилептолога Сделала очередное МРТ ГМ там написано, что какие-то данные не получены. Это потому что всё хорошо, или исследование не информативно? А как опасна киста?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По описанию МРТ не получено данных за опухоли, инсульты и другие плохие изменения, это очень ХОРОШО. Киста в придаточной пазухе носа - ничего страшного, если есть проблемы с носом (насморк, заложенность носа и др.) сходите к отоларингологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Острого состояния по описанию мрт нет, глиозные ( рубцовые) изменения послеоперационные. Вы ээг мониторирование выполняли ?
Алена Алексеевна, да, там всё хорошо
Активностей нет. Таблетки уже 4 года принимаем. Через год планируется снижение дозировки, и возможная отмена препарата
Киста в пазухе не опасна , как правило это последствия инфекционного процесса. Для расширенной консультации очно обратитесь к оториноларингологу
Принятый ответ
Здравствуйте! По дагным МРТ - послеоперационные изменения. Опухоли нет, ничего плохого не выявлено. По поводу кисты, обратитесь к ЛОР врачу. Киста не опасна.
Принятый ответ
Добрый день, по МРТ у вас послеоперацоинные изменения. Если эпилепсия возникла после ЧМТ и операции, то здесь можно дообследоваться в плане возможной хирургии
Дмитрий Константинович, эпилепсия возникла из-за опухоли, после родов
Принятый ответ
Добрый день! По описанию всё хорошо, нет ничего плохого. По поводу кисты обратитесь к ЛОР-врачу.