Камни в почках

Здравствуйте, беспокоят боли в спине в районе почек, ноющие, сегодня была на узи и у врача сказали камни в почках, и моча плохая, назначали лечение: Оксафорин и нефролонг. Подскажите действенное лечение, может есть какие то препараты, травы для растворения камней?

Пиелонефрит
50 лет

Принятый ответ

Добрый день. Анализ мочи по Нечипоренко без обычного анализа не очень информативен.
Также заключение УЗ-почек не совсем информативно, так как не указаны размеры чашечек и лоханок.
Дообследуйтесь.
Сейчас можно принимать Цистон по 2 капс 3 раза в сутки, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Что пройти из обследований?
А камни можно как то растворить чтобы они выходили с мочой?

Общий анализ мочи
КТ почек хотя бы без контраста (лучше конечно с контрастом)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи по Нечипоренко может давать ложные результаты, лучше пересдать общий анализ мочи. Можете соблюдать рекомендации врача. Соблюдайте обильный питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм в сутки и ограниченивайте употребление соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. После лечения проконтролируйте УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, спасибо, а подскажите можно как то камни растворить, чтобы они выходили?

Лечение направлено на растворение и выведение, у вас микролиты, размеры небольшие до 4 мм, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам УЗИ мелкие конкременты и они не причина ваших болей.Что касается анализа мочи ,стоит сдатьОАМ.
Помимо этого сдать кровь на креатинин,мочевую кислоту,кальций,витД.
Препарты продолжайте принимать.По результатам дообследования коррекция лечения,если потребуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Микролиты в чашечках, с большой вероятностью не имеют отношения к вашим жалобам.
Принимайте ежедневно не менее 2 литров жидкости в сутки. Озвученные препараты можно спокойно без опасения принимать.