Узи почек при беременности
Добрый день. Сделала узи почек , беременность 27 недель. Сдала анализ мочи и общий анализ крови планов и узи почек, в заключении расширена лоханка и чашечка правой почки. Впринцепи особо жалоб нет, иногда тянет поясница, на диете при ГСД. Подскажите на сколько все опасно для малыша? Узи и анализа приложила. Иду к врачу в четверг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все обследования
Екатерина Александровна, прикрепила
Общий анализ крови в норме. в моче есть незначительные изменения, нужно будет пересдать мочу по всем правилам через 2 недели и с результатом проконсультироваться с урологом. Пока можно принимать канефрон по 2к 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к урологу.
Пока из разрушенных препаратов при беременности :канефрон либо нефростен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Для малыша опасности нет. Есть песок в моче ,в небольшом количестве. Сейчас - обильное питье 2,5-3 литра жидкости плюс канефрон 2 табл 3 раза в день длительно
При болезнях почек повышается риск артериальной гипертензии, поэтому обязательно следим за давлением – контроль 2 раза в день, даже при хорошем самочувствии. Больше никаких опасностей нет
Анастасия Олеговна, ну у меня есть такое что после мочеиспускания как режим в низу живота несколько секунд. А можете подсказать при геморрое можно гипариновуб мазь?
Анастасия Олеговна, а давление наоборот больше низкое всегда. Высокого не было ни разу, ну буду контролировать. Спасибо!
Можно свечи Релиф использовать анально по схеме. Они разрешены при беременности и помогают при геморрое, так же следите за тем, чтобы кишечник опорожнялся 1 раз в 2 дня минимум ,так как запоры и натуживание - это один из факторов риска развития геморроя, а так же трещин прямой кишки
Принятый ответ
Здравствуйте, критического ничего нет, только наблюдение, повторите через неделю оам, конефрон по 2таб 3раза в день,консультация уролога