Консультация лора /

Хронический ринит — вопрос №2496398

Здравствуйте! Побеспокоила боль в верхней части носа, где кость, обратился к лору, итог - хронический ринит. На третий день использования Супироцин боль прошла, домазал как полагается 7 дней. Сегодня зашевелились волосы в носу, не зная к чему это решил помазать левомеколем, намазал, и буквально через 10 минут заболело вновь как до обращения. Я что то наделал на ровном месте? Или с чего такая реакция? Как лечится дальше, если Супироцин больше мазать как я понимаю нельзя. Где болит отметил на фото. Фото просто из инета - это не я.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Бывают ли окрашенные: желтые/ зеленые корочки в носу у Вас?

Как дышит нос, есть ли насморк? Боль усиливается при наклоне головы вниз?
Клиент
Анна Юрьевна, ни корочек ни насморка нету и не было, только боль. Дыхание свободное. Если и отдает при наклоне, то едва ощущаемо.

Детский ЛОР, ЛОР
А как давно боль у вас? Не было ли травм носа, головных болей ранее?

Ибупрофен купирует боль?
Клиент
Анна Юрьевна, боль появилась, 18 сентября, просто пил кофе и заболело. Травм не было, если только в детстве про которые я не знаю. Боль снял после обращения Супроцин, но там написано больше 7 дней не использовать, как снять щас не знаю. Ибупрофен выпил.
Клиент
Анна Юрьевна, я не понимаю почем у заболело от левомеколя, как намазал так боль вернулась, и до сих пор. Лучше бы щекотания волос носа потерпел
Детский ЛОР, ЛОР
Обычно супироцин используется для лечения стафилококкового ринита который сопровождается образованием корочек в носу.

А сухости, жжения в носу нет у вас? Боль только при прикосновении к носу или возникает самопроизвольно?
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас боль только "фоном" при пальпировании не меняется. Неделю назад снизу сбоку было восволение - красное болезнененое вздутие кожи носа. На третий - четвертый день прошло. Вот оно болело если трогать
Клиент
Анна Юрьевна, сухость возможно, я три месяца назад бросил курить, сейчас вообще дышу куда глубже и реагирую носом на запахи. До того как бросил курить, проблем с носом не было)))
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно это был фурункул

В чистый нос вновь используйте мазь супироцин или Бондерм до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

При сохранении симптомов повторно посетите лор-врача для осмотра носа
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо большое доктор, то есть ничего страшного еще недельку помазать?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет конечно, можно продолжить лечение
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Недавно орви не болели? Насморка не было?
От мази Левомеколь не должно быть ничего. Либо можно расценивать как аллергическую реакцию.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как в целом дышит нос?
Есть ли выделения из носа или сухость?
Вы сдавали мазок из носа на флору?