Консультация стоматолога /

Язвочки на нижней губе — вопрос №2496529

Здравствуйте!
у меня появилось неприятные ощущения под языком, немного побаливает и предоставляет дискомфорт, видно, что складочка по левую сторону увеличена, а сегодня появилось на губе как будто язвочки, пока не болят, часть из них белого цвета(на кануне удовлетворяла орального молодого человека, партнёр постоянный), скажите, как это можно подлечить?
и есть ли опасность для молодого человека?

Возраст: 23

Хронические болезни: не имею

Стоматолог
Здравствуйте
Можете сделать фото губы поближе и почетче?плохо видно
Орви не болеете сейчас?
Обжечь не могли?
Клиент
нет, не болею сейчас и не обжигалась
сейчас прикреплю фото

Стоматолог
Во рту сухости нет,как будто меньше слбны выделяется?
Клиент
Виктория Алексеевна, нет, вроде все так же, фото губы прикрепила
Клиент
Виктория Алексеевна, просто начало побаловать во рту, а сегодня появились язвочки, может это можно быть после орального секса?
Стоматолог
Здравствуйте
доя аллергии слишком локально( только нижняя губа, так то всё-таки наиболее предположительныв фактор - травма. Часто такая картина после того, так ананасы поешь. В любом случае для молодого человека опасности ноль, к герпесу это отношения не имеет. Пока просто - пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, местно- аевит, облепиховое масло,
Клиент
Светлана, кушала гранат, после него появилась покраснение на руках)
скажите, а со складочкой ничего не делать, только полоскать?)
Стоматолог
вот видите-кислота+косточки, могли поцарапал. Ничего, в принципе само постепенно заживет, но кератопластики помогут сделать это быстрее
Клиент
Светлана, поняла, спасибо Вам огромное, успокоили, я уже накрутила себя))
хорошего Вам дня)
Стоматолог
пятна на руках можете заснять? чешется?( аллергия)
Клиент
Светлана, фото прикреплю сейчас, но у меня такое бывает в период холода или когда что-то аллергичное съем, просто краснота, уже сейчас меньше, вчера очень красные были и сухость
Стоматолог
Удачи! если на руках крапиврица, то антиоистаминноп принять нужно
Клиент
Светлана, фото прикрепила
Стоматолог
на аллергию не похоже, скорее просто обветрились
Принятый ответ
Клиент
Светлана, возможно, в любом случае, спасибо вам огромное))