Как научиться контролировать свои эмоции?

Не умею держать себя в руках. Постоянно переживаю. Не знаю,как научиться бороться с этим... Часто плачу Не умею держать себя в руках. Постоянно переживаю. Не знаю,как научиться бороться с этим... Часто плачу

Добрый день! Для начала, осознайте, то что все ваши переживания врядли сбывались, а негативные последствия от них неизбежны(проблемы со здоровьем с окружающими, внешним видом). Если хочется плакать, плачьте, со слезами выходит стресс. Представляйте, что эмоции(переживания) это кони, а ум это кучер, который умеет управлять ими и в нужный момент может их остановить. Надо, чтобы Вы были в ресурсе, а для этого надо полюбить себя, заняться любимым делом, спортом... , позволить себе быть счастливой(ым). Помнить, что жизнь одна, другой не будет! Есть метод релаксации, аутотренинга... Попробуйте, носить простое кольцо или брослет, который напоминал бы вам, что "Хватит тревожитс я и плакать, пора жить! Всего вам самого наилучшего!