Был повышен пролактин, прошла ряд обследований хотела бы получить консультацию
Хотела бы получить консультацию по вопросу повышенного пролактина. Сейчас прохожу лечение достинексом 1/2 таблетки раз в недели, пролактин пришел в норму после месяца лечения. Продолжаю пить, уже 4 месяц. Эндокринолог направила сделать узи почек надпочечников, молочных желез, МРТ гипофиза и различные анализы. Получить консультацию по их результатам. А также о дальнейшем планировании беременности, ограничениях и возможно ли будет забеременеть
Принятый ответ
Добрый день
Пролактин у вас функциональный.Часть синдрома поликистозных яичников
В гипофизе ничего нет
Достинекс назначен правильно
Продолжайте его в той же дозе до наступления беременности
Как только она наступит-сразу отменить
У вас есть дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать
По витамину Д показана поддерживающая доза
2000 в день
Обследования надпочечников не требовалось
Добрый день
В гипофизе ничего нет
Достинекс назначен правильно
Как только она наступит-сразу отменить
У вас есть дефицит железа
Три месяца
Далее ферритин сдать
2000 в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По мрт аденому гипофиза не нашли. По узи надпочечники без изменений образований нет. Достинекс назначен правильно, продолжайте принимать так же, и через месяц повторите пролактин. При наступлении беременности сразу нужно отменять, во время беременности не принимать. После беременности без приёма препарата контроль пролактина вместе с макропролактином. Мрт больше делать не нужно. Снижен ферритин принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте прием Достинекса до наступления беременности. Как будет подтверждена маточная беременность и сердцебиение плода по УЗИ-отмените достинекс одним днем.