Прыщ на губе

На губе появился прыщ в начале сентября, был красный, потом там появилась жидкость, я его пропустила, он стал больше и кровоточил. Сейчас увеличился и стал похож на папилому, но не герпес это точно, он у меня тоже бывает

Няк
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это пиогенная гранулёма.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу или стоматолога для удаления.

Оксана Александровна, благодарю

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.Следует исключить ранулу либо пиогенную гранулему.Посетите стоматолога в очном порядке.

Сергей Леонидович, благодарю

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, благодарю

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пиогенная гранулема.
Консультация челюстно-лицевого хирурга
До его приема супироцин 4 р в ден. 14 дней

Юлия Юрьевна, благодарю

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Образование похоже на пиогенную гранулёму.
Это сосудистое образование, возникает как правило на месте травм.
Оно не опасно, представляет собой эстетический дефект, но может кровоточить, поэтому нужно обратиться к врачу-дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или лазера.

Юлия Юрьевна, благодарю

Здравствуйте, это похоже на проявление пиогенной гранулемы . для уточнения нужен очный осмотр хирурга и её удаление

Елена Владимировна, благодарю

На здоровье, выздоравливайте